Інтереси

событие недели

В Чикаго открывается SOFA — самая крупная в мире арт- ярмарка, посвященная скульптуре и предметному дизайну

В Чикаго открывается SOFA — самая крупная в мире арт- ярмарка, посвященная скульптуре и предметному дизайну

Художник, профессор Вашингтонского университета и преподаватель мастерства стеклянной скульптуры Марк Лыман однажды заметил, что рынок скульптуры и предметного арт-дизайна слишком разобщен.

То есть в мире много мастеров и галерей, работающих в этом направлении, но между собой они практически не контактируют. Тогда Лыман организовал арт-ярмарку SOFA (Sculpture Objects Functional Art — скульптурные объекты и функциональное искусство). В этом году детище Лымана отмечает 20‑летний юбилей.

В Чикаго в этом году приедут 66 художников и галерей со всего мира, они привезут арт-объекты и предметы мебели из стекла, керамики, камня, ткани, дерева, металла и других материалов. Кроме коммерческой части, на SOFA предусмотрена программа специальных выставок. К примеру, Музей посуды из Мичигана представит экспозицию, демонстрирующую, что столовые приборы — это тоже искусство. Среди экспонатов выставки — работы классика поп-арта Роя Лихтенштейна и посуда из проволоки от современной португальской звезды Дэвида Оливейры.

Фестиваль-холл в Navy Pier, Чикаго

31 октября — 3 ноября

С 25 по 31 октября в Чикаго откроется крупнейшая в мире арт-ярмарка, посвященная скульптуре, в Москве стартует ретроспектива культового фотографа-авангардиста Ман Рэя, а в Киеве и Одессе звезда мирового балета Ульяна Лопаткина станцует танго.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама