Стиль

fashion

Сезонное обострение

Сезонное обострение

В столичных монобрендах – пополнение: 
свежие круизные коллекции мечтают обрести хозяек.

Prada

Сумки и чемоданы с принтами тропических цветов и крупных листьев в бутике Prada явно диссонируют с рождественскими мелодиями, доносящимися из магазина напротив. Но те, кто с модой на «ты», знают, что подснежники под новый год бывают не только в сказке и зовутся они resort collections, или круизными коллекциями. Главной темой круизной коллекции Prada 2014 стал цветочный принт, кое-где «усиленный» стразами и пайетками. Рекламная кампания круизной коллекции была снята легендарным фотографом Стивеном Мейзелом, которому позировали модели Аманда Мерфи, Анна Эверс и Камерон Рассел. Видеоролик продемонстрировал поклонницам итальянского бренда как Prada представляет курортный отдых посреди зимы: яркие, ослепляющие аксессуары, со множеством кристаллов и цветков из кожи на браслетах, массивных серьгах и крупных колье. Тропическое настроение у Prada во всем: и в принтах на одежде, и на кожаных сумках сочных оттенков. На юбках и платьях ретро фасонов узоры настолько выразительны, что если бы не приглушенная цветовая гамма, можно было бы предположить, что вдохновение Миучча Прада черпала в тики-бокале с гавайским пуншем. По ее словам, цветочным настроением resort-коллекция обязана полинезийской флоре: сдержанный фиолетовый контрастирует с глухим желтым, бледно-розовый сочетается с черным, а горчичный оттенок «подружился» с серо-голубым. Женственные, струящиеся по фигуре силуэты 40-х годов воплощены в платьях и юбках, которые Prada предлагает носить с шелковыми бомберами и обувью, имитирующей спортивные ботинки для реслинга.

Dior
С 2008 года Dior роль лица Дома исполняет французская актриса Марион Котияр. Рекламная кампания круизной коллекции 2014, сделанная знаменитым фотографом Тимом Уокером, не стала исключением. Фотографии Марион на фоне белоснежного полотна, забрызганного желтой и голубой красками, выполнены в стиле поп-арт и максимально передают настроение коллекции. Когда смотришь на сумку Lady Dior, кажется, что свой окрас она получила по ошибке. Как-будто креативный директор Dior Раф Симонс не заметил, что кто-то случайно опрокинул на нее банки с красками.

В этой коллекции снова не обошлось без фирменного «диоровского» new look, воплощенного в одежде светлых тонов и пастельных оттенков. Правда, неожиданных неоновых «вспышек» тоже хватает, особенно в виде контрастных ассиметричных вставок на платьях и топах. В качестве отделки Раф Симонс использует кружево и металлические змейки, причем в некоторых моделях сочетается и то, и другое. Кажется, будто на молниях лежит миссия передать спортивное настроение коллекции, а брючные костюмы насыщенных синих и красных оттенков лишь усиливают это предположение. В коллекции много прозрачных тканей, включая излюбленный материал дизайнера – органзу. Что касается фасонов, то Раф отдает предпочтение укороченным топам, юбкам-макси с завышенной талией, свободным брюкам из переливающихся тканей и ассиметричному крою - как в случае с платьями средней длины, так и с сарафанами «в пол».

Louis Vuitton

Работавшая над коллекцией Louis Vuitton Resort 2014 дизайнер Жюли де Либран воплотила в ней небрежный французский кинематографический шик 70-х. На первом этаже киевского монобренда представлены сумки в фирменную клетку лимонных и клубничных оттенков, которые можно носить и в руках, как клатчи, и, благодаря съемному ремешку, через плечо. Выбирая обувь, обратите внимание на лодочки на невысоком каблуке, замшевые босоножки с контрастными вставками на платформе и сандалии на плоской подошве. В коллекции присутствуют клоги и лоферы, которые, по мнению Либран, расставляют важные акценты в задуманном ею богемном образе а-ля Джейн Биркин. Однозначно, цветом коллекции является серо-голубой оттенок морской волны. Он доминирует не только в коллекции обуви, но и в линии одежды.

В круизной коллекции Louis Vuitton много денима. В этом нет ничего удивительного, если вспомнить, что само название ткани произошло от французского региона Nîmes. Из денима в коллекции можно найти двубортный брючный костюм, юбку из джинсовой ткани А-образного силуэта, брюки и жакет, комбинированные с твидом. Бренд представил вещи для любой погоды, и даже норковый топ в данном случае не кажется лишним. А вот для романтических свиданий на берегу моря дизайнер предлагает платье с черно-белым узором и легкими рукавами-
фонариками. Все это можно рассмотреть на втором этаже бутика. Там же представлен широкий выбор трикотажа молочных и пастельно-розовых оттенков и топов oversize в синюю полоску, очень напоминающих тельняшки. Хочется выделить серый свитшот, обильно декорированный камнями: он кажется настолько самодостаточным, что вообще не нуждается в дополнительных аксессуарах. Этот универсальный элемент круизной коллекции может перекочевать и в ежедневный весенний гардероб. А блузы и платья из мелкой сине-белой клетки и вовсе кажутся вещами вне трендов.

Chanel

Карл Лагерфельд предлагает отправиться на каникулы в Сингапур, где он продемонстрировал круизную коллекцию Chanel 2014: в этом городе-государстве к услугам поклонников бренда целых шесть бутиков! Акценты в силуэтах новой коллекции расставлены следующим образом: завышенная талия юбок, брюки свободного кроя, пуловеры с V-образным вырезом и топы oversize. В круизной коллекции Chanel много жемчуга, вещей и аксессуаров молочного оттенка и цвета слоновой кости, но при этом ни одного яркого пятна. После нуарного настроения осенней коллекции Chanel светло-бежевая гамма кажется глотком свежего воздуха. Курортное настроение создают аксессуары и обувь: эспадрильи, соломенные шляпы, остроносые туфли-лодочки с характерным для Дома черным носком и интерпретации фирменной сумки Сhanel Boy в духе колониальной моды. Одним из источником вдохновения для этой resort-коллекции послужила игра в крикет: на подиуме Карл вручил моделям по бите и мячу для крикета и одел на них фирменные перчатки-митенки. Без излюбленного Габриэль Шанель монохрома опять не обошлось: есть и черно-белые купальники, и черные жакеты, представленные в паре с белыми брюками, а фирменная нежная камелия украшает удлиненный кардиган цвета южной ночи.

Сhanel, г. Киев, ул. Бассейная, 6
Dior, г. Киев, ул. Заньковецкая, 5
Louis Vuitton, г.Киев, Пассаж, ул. Крещатик, 15
Prada, г. Киев, Пассаж, ул. Крещатик, 15

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама