Стиль

стиль

Балдежно-молодежно

Балдежно-молодежно

Весенняя коллекция мужской, женской
и детской одежды французской марки
Zadig & Voltaire уже в Киеве.

Показы на Неделе моды для легендарной французской марки Zadig & Voltaire — дело новое. Хотя шоу и выглядит так, будто дом проводит дефиле со дня своего основания в 1997-м, модели в косухах, грубых ботинках, узких кожаных джинсах и кашемировых свитерах вышагивают по парижскому подиуму всего второй год. Надо сказать, что образы от Zadig & Voltaire весьма своеобразны, но и невероятно привлекательны. Гранжевая эстетика в сочетании с роскошными тканями и рок-н-ролльным декором открывает огромное поле для экспериментов в собственном гардеробе. Причем, несмотря на обилие черепов, клепок и других металлизированных деталей, наряды из коллекции Zadig & Voltaire отлично приживаются даже у людей, далеких от гранжевого стиля. Все дело в качестве и красоте тканей и материалов — кашемир, шелк и натуральная кожа присутствуют в каждом образе душевных французов.

Женская коллекция

Несмотря на то, что наряды задумывались для теплого времени года, предпочтение отдано темным тонам, вещам из кожи и мотоциклетным ботинкам. Креативный директор Сесилия Бонстром постаралась уравновесить женскую коллекцию, разбавив грубый и роковый стили легкими шелковыми платьями и блузками из небеленого хлопка со старинным кружевом, похожими на изящные ночные пеньюары. Сесилия сообщила, что во время работы воодушевлялась ковбойской тематикой. А официально главным вдохновителем новой коллекции назначили Кита Ричардса — легендарного гитариста The Rolling Stones. Тонкие шарфы в волосах, обилие кожи и бахромы, узкие джинсы и необработанные края футболок — коллекция получилась настолько андрогинной, что представить реактивного дедушку Ричардса даже в нарядах из женской линии не составляет труда.

Среди вещей, не пропитавшихся бунтарским духом: тренчи песочного оттенка, нежно-розовые брюки-морковки (узкие внизу и объемные в верхней части), шелковые платья на узких бретельках, уже традиционные «задиг-вольтеровские» пиджаки из блестящих тканей и с вышитыми стразами черепами на спине, пиджаки без воротников, которые рекомендовано носить с шортами прямого кроя по колено, кашемировые свитера, футболки с необработанными краями и золотистые римские сандалии.

Мужская коллекция

Для настоящих мужчин предназначены грубые ботинки, куртки-косухи, узкие брюки из кожи с широкими отворотами, хлопковые футболки и регланы, шляпы-котелки. Доминирующие цвета: графитовый, дымчато-сизый и серо-розовый. Особняком идет приталенный белоснежный пиджак, похожий на смокинг. Он будет одинаково хорошо смотреться и с джинсами, и с кожаными брюками, а в жару — с шортами щадящей длины (по колено). Бахромы и металлических элементов в мужской коллекции на порядок меньше, чем в женской. Так что можно смело утверждать, что мужские комплекты приживутся даже в гардеробах убежденных любителей классики. Из верхней одежды Zadig & Voltaire приготовили для мужчин серые стеганные мотоциклетные куртки и укороченные парки цвета мокрого асфальта. Также стоит обратить внимание на узкие рубашки с крошечными, очень эргономичными воротничками и манжетами и планкой, скрывающей пуговицы, летние шорты и мастерски связанные кардиганы.

Детская коллекция

В детской коллекции нет ни намека на мимишность, зато присутствует много вещей из приятнейшего на ощупь трикотажа: например, худи с бунтарским слоганом «Born to be wild» или футболка с надписью «Daddy Rocks!», полосатые комбинезоны для младенцев, майки с фирменными рисунками Zadig & Voltaire — волчьей головой или черепом для детей постарше, майки-алкоголички (да-да!), хиповые рубашки в клетку, шорты из светлого денима и платья с аппликацией в виде электрогитары. В общем, в детской коллекции сохранена та же рок-н-ролльная тематика, что и во взрослой.

Zadig & Voltaire
ТРЦ «Гулливер», пл. Спортивная, 1а

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама