Стиль

стиль

Carrera идет в гору

Carrera идет в гору

Пока поклонники ювелирного искусства замерли в ожидании премьер на выставке Baselworld, в испанском ювелирном доме Сarrera y Carerra случился «дворцовый переворот» — послом марки стала российская актриса Рената Литвинова.

На самом деле «переворот» случился еще пару лет назад, когда ювелирный дом, основанный в 1885 году в Мадриде, купила анонимная группа российских бизнесменов. Но жаловаться Сarrera y Carerra не на что — сухие данные финансовых отчетов звучат оптимистично: компания входит в пятерку крупнейших ювелирных производителей в мире, ее годовая выручка, по оценкам экспертов, составила примерно € 30 млн. Да и наследник основателя ювелирного дома Мануэль Каррера не остался без дела: его регулярно привлекают к разработке новых коллекций и консультациям по управлению компанией. Параллельно он занят возрождением бренда Sanz, специализирующегося на создании миниатюрных ювелирных скульптур. Сегодня компания представлена в сорока странах и имеет порядка двухсот собственных магазинов, включая флагманские бутики в Мадриде и Барселоне. Остальные, в том числе киевский бутик, — партнерские проекты, работающие по франшизе.

В марте Сarrera y Carerra объявила о новом амбассадоре марки на территории СНГ. Им стала актриса и режиссер Рената Литвинова. «Впервые в украшениях Carrera y Carrera я появилась на Московском кинофестивале (марка является ювелирным спонсором этого кинофорума уже более десяти лет), — вспоминает Рената. — Для прохода по красной дорожке я выбрала брошь из коллекции Bestiario в виде головы крокодила — это смелый образ, покоривший меня своей дерзостью». На одном из кадров с рекламным имиджем на Ренате надето колье-воротник из бриллиантов и алмазов Sombra. Солнечная тема коллекции Sol y Sombra удачно передает жизнерадостность южного испанского солнца и яркость бренда. В некоторых изделиях используется оникс, который эффектно контрастирует с желтым золотом, что соответствует задумке коллекции (Sol y Sombra переводится с испанского как «солнце и тень»). Несмотря на последнюю моду на белое золото и платину, в этой коллекции наиболее выигрышными получились все‑таки изделия из желтого золота — подвески, серьги и кольца в виде солнца.

Более раскрепощенным девушкам придутся по душе миниатюрные ювелирные скульптуры с эротическими мотивами из лимитированной коллекции Colección Privada de Manuel Carrera. В нежных женских силуэтах, которые создал Мануэль Каррера, сразу считывается ювелирный почерк марки: фигуративный дизайн и характерная обработка золота, сочетающая матовую и глянцевую поверхности. Кстати, для всех композиций позировали натурщики и натурщицы.

Еще одна тема коллекций Carrera y Carrera — мир флоры и фауны. Коллекция Bestiario, пожалуй, самая агрессивная из всех: кольца в виде головы рычащего тигра из желтого или белого золота с дымчатым кварцем, браслет в виде обвивающей запястье змеи из желтого золота с рубинами, белыми и коричневыми бриллиантами, серебряные запонки в форме крокодильей головы… Разве что сонный слоник из желтого золота, лениво развалившийся прямо на аметисте, выпадает из ряда. В коллекции Círculos de Fuego анималистическая тематика смешивается с ориентальной. Дракон (символ власти) наиболее фактурно выглядит на подвесках Shangahai, особенно на черном и красном шелковых шнурах. Желтое и белое золото, изумруды, рубины, желтые и оранжевые сапфиры, черные и белые бриллианты — чего здесь только нет! Серьги Xian на фоне такого буйства самоцветов смотрятся почти аскетично: желтое золото, голубые топазы, оникс и бриллианты.

Восточная культура воплотилась и в коллекции с понятным названием Bambú: это растение символизирует удачу и процветание. Кольцо Zen Maxi из белого золота с бриллиантами уже давно стало бестселлером, поскольку одинаково уместно и днем, и вечером. Хороши и коктейльные кольца из желтого и белого золота с аметистом или розовым кварцем. К наступившему по китайскому календарю году Лошади ювелиры Carrera y Carrera представили коллекцию Ecuestre, темой которой стали андалузские скакуны. Этими благородными животными восхищались короли, конкистадоры покоряли на них новые земли. Прибегнув к излюбленному приему марки — сочетанию матовой и глянцевой поверхности, — ювелиры создали серию колец, подвесок и серег Caballo: бриллианты и аметисты подчеркивают фактурное сочетание желтого и белого золота и ни капли не отвлекают на себя внимание.

Crystal Group Ukraine
Carrera y Carrera, г. Киев,
ул. Городецкого, 12/3

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама