Стиль

одежда

Крокодил, играй!

Крокодил, играй!
WLWC

Крокодиловая кожа, которая еще недавно встречалась исключительно в аксессуарных линиях, вышла на подиум. Одежды из этого материала в новых мужских коллекциях как никогда много

Особенность этого сезона — подчеркнуто дорогие материалы в повседневных образах. Одним из первых брендов, позволивших себе вольности с кожей крокодила, был Hermès. Мужская кожаная футболка с шифоновой подкладкой из прошлой коллекции наделала шуму не только из‑за количества нулей в ценнике, но и из‑за смелого сочетания базовой вещи и дорогостоящего материала. Критики тут же заговорили о новом тренде, а мужчины начали присматриваться к необычным изделиям. Французская компания WLWC пошла еще дальше, выпустив сначала скейтборд, а затем и велосипед с покрытием из кожи рептилий. На создание одного только байка у мастеров ушло 90 часов и четыре шкуры крокодилов.

Сезон охоты
В этом сезоне модельеры использовали и дорогую натуральную кожу, и кожу, тисненную под крокодила (из последней получаются эффектные дорожные сумки-уикендеры). Основатель итальянской марки Billionaire Italian Couture Флавио Бриаторе всегда пропагандировал идею нескромного гламура, предлагая клиентам даже зонты из кожи крокодила. В новой весенне-летней рекламной кампании марки главным героем стала сумка из черной блестящей кожи рептилий со вставками цвета индиго. Мастера Billionaire Italian Couture используют кожу аллигаторов, которые выращиваются на фермах в районе реки Миссисипи. Шкуры подвергаются сложной обработке, делающей их невероятно мягкими и невесомыми: такой выделкой на сегодняшний день могут похвастаться только несколько ателье в мире. Кстати, из‑за «трудностей перевода» часто путают кожу крокодила, аллигатора и каймана, хотя это материалы абсолютно разного качества. У крокодила переход от крупных чешуек к более мелким — резкий, у аллигатора — плавный, а кожа каймана толще и ценится меньше. У аллигаторов, которые водятся в США и Китае, самая мягкая кожа, поэтому она идеально подходит для пошива. И только на коже аллигатора есть характерный шов с расходящейся «паутиной» морщинок. Многие дизайнеры демонстративно размещают участок кожи с этим рисунком на видном месте.

Долина Нила
До недавнего времени в мужской моде были допустимы только два оттенка крокодиловой кожи — черный и коричневый. Теперь палитра расширилась — появляются вещи бирюзового, чернильно-синего и бордового цветов. Массимо Калестрини, дизайнер Shiró, любимой марки Сильвио Берлускони и семьи султана Брунея, для весеннего сезона рекомендует сочетать джинсы и повседневные брюки с курткой-бомбером из кожи крокодила насыщенного синего цвета с трикотажными манжетами и воротником. В коллекции аксессуаров Giorgio Armani сумки окрашены в смелые оттенки бирюзового и лазурного, а Томас Майер, креативный директор марки Bottega Veneta, создал целую линейку сумок из матовой белой и глянцевой черной крокодиловой кожи. Джузеппе Сантони советует модникам обратить внимание на лоферы и дерби фирменного серо-голубого оттенка с нефтяным отливом. Модель вроде и пижонская, но она шикарно смотрится и с формальным костюмом, и с ансамблем без галстука. Туфли из крокодиловой кожи этим летом представили практически все бренды-трендсеттеры: Tom Ford, Ermenegildo Zegna, Angelo Galasso. А то, что кожа рептилий перестала быть частью только классического гардероба, демонстрируют линейки кроссовок Jimmy Choo и Giuseppe Zanotti.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама