Стиль

стиль

Шелковый путь

Шелковый путь
Фото: Иван Черничкин

В Киеве состоялось долгожданное открытие бельевого концепт-стора Boudoir

Облизываться перед завешенными витринами столичного магазина Boudoir с надписью «Скоро открытие» на улице Марии Заньковецкой многие девушки начали еще в начале этого лета. По слухам здесь обещали продавать белье La Perla, Va Bien, Kiki de Montparnasse, Carine Gilson и еще двух дюжин знаменитых брендов.

Ожидания любительниц шелка и кружев оправдались с лихвой. К открытию создатели Boudoir готовились долго, поэтому завезли не только стандартные комплекты женского белья. В магазине можно найти домашнюю одежду, как уютную и удобную, вроде классических шелковых пижам и невесомых халатов, так и провокационную, вроде гривуазных атласных трусиков с пикантным бантом или костюм горничной-соблазнительницы. Есть корректирующее и утягивающее белье, атласные туфельки для дома классических цветов, накидки, похожие на тончайшую паутину, и, конечно, комплекты роскошного женского белья на все случаи жизни. Размеры тоже представлены все: от самых маленьких до самых больших.

Заметно, что особое внимание уделено секции с корректирующим бельем. Здесь собраны лучшие мировые марки, некоторые из которых доселе не были представлены в столице - Roland Mouret, Cadolle, Va Bien. Кстати, именно создательница бельевого дома Cadolle еще сто лет назад предложила разделить традиционный корсет на две части: на нижнюю, которая бы «держала» талию, и верхнюю, которую теперь принято называть бюстгальтером. Ирония заключается в том, что Эрмин Кадоль когда-то освободила женщин от корсетов, а ее преемницы сделали все, чтобы женщины надели их снова. Но, конечно, сегодня речь уже идет не о наборах, в которых прелестницы теряли сознание: коллекции Cadolle - это, в первую очередь, безупречно функциональное белье, которое не только делает женский силуэт привлекательней, но и выглядит сексуально.

Философию концепт-стора создатели продумывали тщательнейшим образом. Согласно их задумке, Boudoir должен стать местом встреч с подругами, где можно выпить кофе и посплетничать, примеряя соблазнительные комплекты. Допускается и закрытие магазина на специальное обслуживание для особо требовательных клиенток, так что при желании здесь можно устроить пижамную вечеринку или развеселый девичник.

Помимо белья в Boudoir представлена отличная коллекция нишевой парфюмерии и ароматов для дома. Лучшими по праву можно назвать творения Ormonde Jayne и Дома Fornasetti. Основательница марки Ormonde Jayne Линда Пилкингтон использует редкие натуральные компоненты. Такие как экстракт канадской тсуги или дерева алоэ. В самом начале ее парфюмерной карьеры это вызывало усмешку у опытных «носов», а теперь среди любимых клиентов марки числятся Голди Хоун, Элтон Джон и Брайан Ферри. Баночки со свечами Fornasetti украшает лицо мировой оперной дивы Лины Кавальери. Создатель этих рисунков, Пьеро Форназетти, был выдающимся дизайнером, художником и иллюстратором и считал, что у любого произведения искусства должен быть свой аромат. Поэтому нет ничего удивительного, что сегодня марка Fornasetti, которой управляет его сын Барнаба, выпускает линейку ароматов для дома, предметы которой выглядят как объекты современного искусства.

Создатели шелковых пижам Olivia von Halle ищут вдохновение в кинематографе. В коллекции можно найти утонченную модель сливово-черного цвета, похожую на ту, в которой снималась Одри Тоту в фильме «Коко до Шанель». Украшения для волос марок Deepa Gurnani и Jenny Packham знакомы поклонницам сериала «Сплетница». Именно в этих хорошо заметных ободках, украшенных каменьями и перьями, строила козни незабвенная Блэр Уолдорф.

Из украшений также представлены кольца и колье марки Joelle, серебряные, покрытые родием и украшенные бриллиантами. Для вечернего выхода в свет подойдет коллекция минодьеров Edie Parker. Эти клатчи, отделкой напоминающие сокровища хозяйки Медной горы, отсылают нас к «ревущим 1920-м». Вначале Паркер просто собирала коллекцию ретро-сумочек по винтажным магазинам мира, а затем, вдохновившись, решила запустить собственную линию и создала поистине удивительные модели из сверкающего плексигласа.

Поклонницам коллекционного белья советуем заглянуть в последний зал, расположенный слева – там представлена коллекция боди и бюстов, которую специально для марки La Perla придумал Жан-Поль Готье. Модели черного и телесного цвета расшиты тонкими кружевными ленточками и выглядят так, будто сейчас за ними придет Дита фон Тиз.

Не обойдены вниманием и мужчины: для них есть белье и домашняя одежда. Ассортимент, правда, заметно скромней, но выбрать подарок близкому человеку все равно будет несложно.

Boudoir, г. Киев, ул. М. Заньковецкой, 7

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама