На военном полигоне в Девичках Киевской области прошли успешные испытания боеприпасов украинского производства. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.
По словам Турчинова, на полигоне прошли успешные военные испытания боеприпасов украинского производства.
«И что очень важно — это самая дефицитная группа боеприпасов, а именно: 152-мм снаряды, гранаты для АГС и 60-мм мины для новых украинских минометов, которые уже поставлены на вооружение Вооруженных сил Украины», — отметил он и добавил, что во время стрельб все боеприпасы подтвердили заданные боевые характеристики.
Турчинов также отметил, что после испытаний и принятия на вооружение этих боеприпасов начнется их серийное производство.