Бізнес

сотрудничество

«Метинвест» реализовал логистический проект в итальянском Porto Nogaro

21348
«Метинвест» реализовал логистический проект в итальянском Porto Nogaro

Крупнейшая в Украине горно-металлургическая компания «Метинвест» реализовала проект по увеличению допустимого размера судов, заходящих в итальянский порт Porto Nogaro.

Согласно пресс-релизу группы, первое судно дедвейтом 15 тыс. т с металлопродукцией из Мариуполя пришло в порт 29 ноября.

«Группа «Метинвест» совместно со своим итальянским партнером – компанией Fratelli Cosulich – разработала проект по увеличению допустимого размера судов для входа в порт Porto Nщgaro (Италия). Это позволит группе сократить сквозные затраты на доставку металлопродукции в Италию на 4,4 млн. евро в год, и за счет этого укрепить свои позиции в регионе», - говорится в сообщении.

Для реализации проекта были проведены исследования навигационного канала с использованием специальной лаборатории и лазерных измерений. В результате было получено разрешение на вход в порт судов дедвейтом до 15-16 тыс. т вместо прежнего ограничения в 7 тыс. т.

Первое судно Metinvest Line, погруженное слябами в Мариуполе, в настоящее время выгружено в Porto Nogaro.

Проект выполнен в рамках реализации стратегии «Метинвеста», одной из ключевых задач которой является обеспечение эффективной логистики.

В Италии группе «Метинвест» принадлежат предприятия Metinvest Trametal (производственная площадка расположена в Сан-Джорджио ди Ногаро) и Ferriera Valsider (Верона).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама