Економіка

доходы

С начала декларационной кампании в Киеве уже насчитали 35 миллионеров

25592
С начала декларационной кампании в Киеве уже насчитали 35 миллионеров

С начала декларационной кампании в Киеве подали декларации 35 миллионеров. Об этом в эфире радио «Голос Столицы» сообщила начальник Главного управления ГФС в Киеве Людмила Демченко.

«На сегодня в Киеве подано 848 деклараций об имущественном состоянии и доходах с общей суммой задекларированного дохода в более 236 млн гривен. Из них — 35 деклараций подано миллионерами и 393 декларации на налоговую скидку», — отметила она.

Таким образом, по представленным декларациям к уплате причитается 3,8 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 0,6 млн грн военного сбора.

Кроме того, Демченко напомнила, что с 1 января началась компания декларирования доходов за 2017 год, она будет продолжаться до 1 мая 2018 года. За этот период человек, который получил доход, подлежащий налогообложению, должен подать декларацию. Ее в этом году должен подать гражданин, получившей наследство (не подлежат налогообложению наследство от родственников первой и второй степени родства — раньше таким правом пользовались только родственники первого ступня), те, кто сдают квартиру в аренду, те, кто продают автомобиль. Кроме того, подлежат налогообложению доходы от предпринимательской деятельности, полученные доходы физических лиц, не являющихся налоговыми агентами (то есть они не оплатили еще налоги за гражданина), иностранные доходы, доходы от инвестиционной деятельности, и тому подобное.

Также, по словам Демченко, была изменена форма декларации об имущественном состоянии и доходах. Она дополнена строкой, в которой отображается доход и налоговые обязательства, которые рассрочиваются налогоплательщиком по списанному (анулированому) долгу по кредиту, что получен таким плательщиком на приобретение жилья (ипотечный кредит).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама