Політика

горячие точки

ВСУ готовы к режиму прекращения огня с 5 марта, — штаб

20329
ВСУ готовы к режиму прекращения огня с 5 марта, — штаб

Вооруженные силы Украины готовы к установлению и соблюдению режима прекращения огня с 00:00 часов 5 марта 2018 года. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

«Подразделения ВС Украины в районе проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей готовы к обеспечению выполнения всех мероприятий по введению и поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон на востоке Украины», — говорится в сообщении.

Одновременно отмечается, что каждая договоренность о прекращении огня силами АТО соблюдалось неукоснительно.

«В то же время исключительно в случае угрозы жизни и здоровью гражданского населения, личного состава подразделений ВС Украины, совершения других провокационных действий боевиками оккупационной администрации Российской Федерации, Вооруженные силы Украины готовы немедленно адекватно реагировать в ответ», — подчеркнули в штабе.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа подтверждает приверженность полному и бессрочному прекращению огня на Донбассе, начиная с 5 марта.

В зоне АТО последнее перемирие вступило в силу в полночь 23 декабря. О нем стороны договорились в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 20 декабря. Тогда же стороны подтвердили свою приверженность минским соглашениям. Позже сообщалось, что боевики продолжают нарушать перемирие, обстреливая украинские позиции.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама