Політика

позиция

«Глупость и тупость США»: Трамп обвинил Обаму в неправильной политике в отношении России

13216
«Глупость и тупость США»: Трамп обвинил Обаму в неправильной политике в отношении России

Ухудшение отношений с Россией, которые упали до беспрецедентно низкого уровня, случилось из-за того, что США долгие годы демонстрировали «глупость и тупость». Об этом заявил президент Дональд Трамп, в очередной раз раскритиковав политику своего предшественника Барака Обамы.

«Наши отношения с Россией никогда еще не были хуже, чем сейчас, благодаря многим годам глупости и тупости США, а сейчас еще и специально устроенной охоте на ведьм», — написал Трамп в своем Twitter.

В предыдущем твите Трамп написал, что Обама надеялся на победу «бесчестной Хиллари Клинтон» и поэтому не придал значения информации о вмешательстве России в выборы, о котором его информировало ФБР.

«Он сказал, что этого не могло произойти, что это не большая проблема и не сделал ничего по этому поводу», — написал Трамп, добавив, что значительной проблемой российское вмешательство в выборы стало для демократов только после победы Трампа.

Отметим, что на подобные обвинения уже отреагировал бывший посол США в России Майкл Макфол. Он считает, что вина за «худшие в истории» отношения между Москвой и Вашингтоном лежит на России.

«А вы когда-нибудь рассматривали возможность альтернативной гипотезы, по которой Путин предпринял шаги для ухудшения наших отношений?» — написал дипломат в Twitter.

«Он аннексировал Крым в 2014 году, пошел на военное вмешательство в Сирии для поддержки худшего диктатора нашего времени, а также нарушил суверенитет США в 2016 году, для оказания воздействия на наши выборы», — добавил Макфол.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама