Фонд страхования в случае безработицы до конца года получит дефицит в 4 млрд грн перераспределения расходы единого социального взноса, принятого вчера в поддержку антикризисный программы Кабмина.
Об этом заявил народный депутат от партии КПУ Петр Цыбенко, пишет ForUm.
«Вчера под видом героизма произошло шулерство - перераспределение расходов единого социального взноса между четырьмя фондами, а Фонд страхования на случай безработицы предложено уменьшить отчисления на 1,1% и молчат, что общая сумма составляет 2,1%, то есть сокращение более чем на половину. Этот фонд до конца года получит дефицит 4 млрд грн и уже в апреле 2015 года помощь по безработице будет платить нечем», - сказал он.