Політика

маневры

Журналистов, раскрасивших забор Порошенко в национальные цвета, отправляют в зону АТО

15672

Журналисты и представители общественных организаций, которые в день рождения президента Петра Порошенко раскрасили забор его дома в цвета украинского флага и подарили ему покрышку и коробку конфет Roshen, вызваны на службу в зону антитеррористической операции.

Об этом они заявили, придя под стены телеканала «112 Украина».

«Вся история началась с того, когда группа активистов 26 сентября прибыла к стенам места, где проживает наш президент Петр Порошенко. Активисты там устроили некий перформанс, раскрасили в желто-синий цвет его забор. Лично я там присутствовал как журналист, который освещал данные события. Что произошло после того: каждому, абсолютно каждому, кто принимал участие в этом событии, даже присутствовал рядом или на своем автомобиле, на служебном автомобиле, абсолютно каждому пришло сообщение разным способом о том, что завтра в 8:00 утра каждый из этих людей должен прибыть в свой военкомат для отправки в АТО. Мы это считаем, абсолютно сознательно, что есть отмашка — надо уничтожить людей», — рассказал участник акции, журналист Алексей Кутепов.

В частности, повестки получили представители телеканала «17», которые снимали фильм-расследование о принадлежащем Порошенко заводе «Ленинская кузня», производящем электронагреватели для воды, а также выпускающем и продающим в зону АТО оружие.

В связи со сложившейся ситуацией журналисты намерены провести пресс-конференцию 2 октября в 12:00 на улице Банковая.

Источник: УНН
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама