Політика

парламентаризм

Гаврилюк считает, что отменять депутатскую неприкосновенность пока «рано»

2 18859

Новоизбранный депутат Михаил Гаврилюк считает, что отменять депутатскую неприкосновенность пока слишком рано. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Но сейчас я понимаю, и уверен, со временем это поймут и мои избиратели, мы делаем ошибку, поскольку лишать депутатов неприкосновенности рано. Сейчас наша страна еще не готова к такому шагу», — считает он.

Гаврилюк объяснил, что такой статус помогает депутатам бороться против преступников. В частности, на такую мысль его натолкнула «порция предупреждений», которую он получил от «зарвавшихся застройщиков», от которых он пытается защищать людей на своем округе.

«В свое время, как и сейчас, за депутатской неприкосновенностью скрывалось много бандитов. Но в то же время это был и остается механизм защиты депутатов, которые борются с преступниками за права простых избирателей. Именно неприкосновенность, как защита и оружие одновременно, помогла многим народным избранникам в борьбе с режимом Януковича. И сейчас этот механизм должен помочь закончить начатое дело», — убежден Гаврилюк.

В то же время он добавил, что проголосует за снятие неприкосновенности, поскольку обещал это избирателям, но «лично отложил бы это до тех пор, когда в Украине закончится революция, изменятся люди в судебной системе, а коррупционеры и мафиози окажутся за решеткой».

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 26 ноября 2014, 17:24

Отменять депутатскую

неприкосновенность пока «рано»?

Га-га-га!

Её отменять УЖЕ ПОЗДНО...

0
semen ___
semen ___ 26 ноября 2014, 15:29

Интересная позиция новоизбранного депутата. А разве требование о снятии неприкосновенности с депутатов не было одним из требований той самой революции. Задача депутата не физически бороться с преступниками, прикрываясь неприкосновенностью, а создавать законодательную базу для этой борьбы. Нельзя забывать, что парламент не карательный орган и не боксерский ринг, а орган законодательный, и от его решений зависит будущее страны

0
реклама
реклама