Технології

решения

Музыкальный сервис Spotify сворачивает бизнес в России

7681

Шведский музыкальный интернет-сервис Spotify отказался от запуска в России и принял решение уволить руководителя российского подразделения компании Александра Кубанеишвили.

Об этом говорится в сообщении компании.

«С сожалением сообщаю вам, что Spotify отказался от запуска в России в обозримом будущем. Причин несколько — экономический кризис, политическая ситуация, новые законы, регулирующие интернет», — сказал он.

Как уточняется, Кубанеишвили разослал партнерам письмо, в котором поблагодарил «всех, кто ждал запуска» и принимал активное участие в подготовке проекта.

Выйти на российский рынок принадлежащее шведской компании Spotify AB ООО «Спотифай» планировало в начале этого года. Российское представительство было зарегистрировано 13 января 2014 года.

Напомним, Spotify — музыкальный сервис, предлагающий легальный стриминг музыки крупнейших звукозаписывающих компаний (Sony Music, Universal Music и Warner Music), а также независимых лейблов.

В компании работают в общей сложности более тысячи человек, количество активных пользователей сервиса превышает 60 млн по всему миру.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама