США подтвердили готовность проводить тренировки для украинских военных, заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.
«Джозеф Байден рассказал о решении президента США относительно проведения тренировок для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии, которые состоятся в ближайшее время», — говорится в сообщении.
Кроме того, по словам Байдена, в Украину в конце марта прибудет первая партия американских военных автомобилей.
В свою очередь Порошенко поблагодарил США за сильную позицию в отношении Крыма и последовательную поддержку территориальной целостности Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что США приостановили миссию по обучению украинских военных. Позже американская сторона объяснила это нежеланием провоцировать Россию.