Політика

евроинтеграция

Томбинский приветствует принятие Радой антидискриминационной поправки в Трудовой кодекс

7497
Томбинский приветствует принятие Радой антидискриминационной поправки в Трудовой кодекс
Фото: Facebook Представительства ЕС в Украине

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что внесенная Верховной Радой антидискриминационная поправка в Кодекс законов о труде Украины является важным шагом в направлении выполнения требований плана действий по либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Представительства ЕС в Украине.

«Я приветствую изменения в Трудовой кодекс, принятые Верховной Радой, которые четко запрещают дискриминацию на любой почве. Это соответствует обязательствам Украины по защите прав человека, которые, в частности, взяли на себя ООН, Совет Европы и Евросоюз. Это также является важным шагом в направлении выполнения требований плана действий по визовой либерализации», — написал Томбинский.

Он отметил, что «полностью понимает ценности и традиции украинского общества, которые не были поставлены под сомнение этими изменениями».

«Более того, равные права для всех украинских граждан формируют важный элемент основных прав человека. Уважение каждого человека, независимо от его/ее персональных характеристик, лежит в основе современного европейского общества», — уточнил Томбинский.

По его словам, очень важно, чтобы изменения, принятые Верховной Радой, были сохранены в новом Трудовом кодексе, который украинский парламент обсудит в ближайшее время.

Напомним, сегодня Верховная Рада внесла антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде. В поддержку соответствующего законопроекта № 3442 на заседании парламента в четверг проголосовали 234 народных депутата Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама