Економіка

нефтерынок

«Нефтегаздобыча» увеличила добычу газа почти на 50%

7193
«Нефтегаздобыча» увеличила добычу газа почти на 50%

ПАО «Нефтегаздобыча», входящая в группу компаний ДТЭК, контролируемых Ринатом Ахметовым, заявил об увеличении добычи газа в 1 квартале 2016 года на 47,7% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций ДТЭК, передает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«В 1 квартале 2016 года ПАО «Нефтегаздобыча» добыло 381,1 млн куб. м природного газа и 12,5 тыс. тонн газового конденсата, что превышает показатели аналогичного периода 2015 года на 47,7% и 34,4% соответственно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основными факторами, которые повлияли на производственные показатели, стало завершение бурения глубокой скважины №18 на Семиренківському газоконденсатном месторождении; завершение капитального ремонта скважин №10 и №70 Семиренковского месторождения; а также - проведения мероприятий по интенсификации дебитов скважин.

Кроме того, продолжается бурение 3 глубоких скважин, начатого в первой половине 2015 года.

Напомним, ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама