Політика

выборы

Началась избирательная кампания довыборов в Раду

1 10796
Началась избирательная кампания довыборов в Раду
С 16 октября 2013 г. кандидаты могут подать документы в ЦИК
Фото: Украинское фото

В Украине началась избирательная кампания по проведению 15 декабря 2013 г. повторных выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах № 94, 132, 194, 197 и 223.

В календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению повторных выборов народных депутатов, который обнародован на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, отмечено, что выдвижение кандидатов в депутаты начинается с первого дня избирательного процесса и заканчивается за 40 дней до дня голосования (с 16 октября по 4 ноября).

Представление документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты, в соответствии с законом, начинается с первого дня избирательного процесса и завершается за 30 дней до дня голосования (с 16 октября по 14 ноября включительно).

Исправление ошибок и неточностей, обнаруженных в поданных для регистрации документах, происходит в двухдневный срок со дня предоставления документов для регистрации кандидата.

Принятие ЦИК решения о регистрации кандидата в депутаты или об отказе в его регистрации происходит не позднее чем на пятый день со дня принятия документов для регистрации.

Выдача удостоверения кандидата в депутаты вместе с копией решения о регистрации кандидата в депутаты (в случае регистрации лица кандидатом в депутаты) происходит в трехдневный срок со дня принятия решения о регистрации кандидата в депутаты.

Как сообщалось, после парламентских выборов 2012 г. Центризбирком принял постановление о невозможности установить достоверные результаты голосования на выборах 28 октября в пяти одномандатных округах: № 94 (Обухов, Киевская область) №132 (Первомайск, Николаевская область), №194 (Черкассы), №197 (Канев, Черкасская область) и №223 (Киев).

5 сентября этого года Верховная Рада назначила на 15 декабря 2013 г. повторные выборы в пяти проблемных округах. ЦИК объявил о начале с 16 октября избирательного процесса повторных выборов в парламент в пяти округах.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Даша Кирич 25 октября 2013, 15:02

За что арестовали Анисимова?
http://www.youtube.com/watch?v=u4WYQBoI_hI

0
реклама
реклама