Технології

векторы

Внедрение технологий восстанавливает глобальную экономику

Внедрение технологий восстанавливает глобальную экономику
Внедрение новых технологий позволить создать более 6 млн новых рабочих мест и увеличить прибыль на $770 млрд
Фото: Украинское фото

Если в ближайшие три года 45% компаний малого и среднего бизнеса станут технологически продвинутыми, то смогут создать более 6 млн новых рабочих мест и увеличить прибыль на $770 млрд. Таковы результаты отчета «На опережение: уроки лидеров малого бизнеса по росту и внедрению технологий», подготовленного международной консалтинговой компанией Boston Consulting Group (BCG) по заказу Microsoft.

Данными для анализа стали результаты опроса 4 тыс. руководителей высшего звена ведущих компаний малого и среднего бизнеса из США, Германии, Китая, Индии и Бразилии.

Целью исследования было оценить зависимость развития малых и средних компаний (до 2 тыс. сотрудников) от внедрения новых цифровых технологий в их деятельность. Эксперты BCG проанализировали и оценили показатели компании трех типов: технологически продвинутые, традиционные и слабо использующие цифровые технологии.

Согласно результатам исследования в течение 2010-2012 гг. размер прибыли технологически продвинутых компаний исследуемых стран в среднем увеличился на 22,5%, а слабо использующих технологии — лишь на 8,5%.

Количество новых рабочих мест, созданных за три года технологическими лидерами, увеличилось в среднем на 14%, что вдвое больше показателя отсталых в цифровом плане компаний.

Следующей причиной большего успеха компаний, широко использующих передовые технологии, является наличие у абсолютного большинства организаций (62%) клиентов внутри страны, а у 39% - и за рубежом, с которыми они могут круглосуточно общаться через свои онлайн-ресурсы (социальные сети, интернет-сайт).

В свою очередь, лишь один из пяти руководители компаний, слабо использующих цифровые технологии, подтвердил наличие клиентов по всей стране, и только 7% из них — иностранных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама