Політика

евроинтеграция

МИД: Украина выполнит все требования Европарламента

4 24290
МИД: Украина выполнит все требования Европарламента
В МИД заверили, что Киев выполнит все требования Европарламента
Фото: telegraf.com.ua

Министерство иностранных дел Украины заявило, что Киев готов выполнить требования, упомянутые в резолюции Европейского парламента, принятой вчера, 23 октября 2013 г.

По данным МИД, в Украине приняли во внимание резолюцию Европарламента от 23 октября 2013 г. и положительно отметили сигналы, касающиеся отношений между Украиной и ЕС.

«Европарламент признает прогресс Украины в контексте подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и рекомендует Совету ЕС подписать и начать временное применение соглашения в случае поддержания украинской стороной динамики и достижения дальнейших конкретных результатов по ключевым направлениям реформ», – сообщили в МИД.

В ведомстве отметили, что в Украине рассматривают резолюцию как важное политическое решение Европарламента перед подписанием соглашения об ассоциации в Вильнюсе.

В МИД также заверили что, Украина будет совершенствовать избирательное законодательство и реформировать систему правосудия, а также конструктивно взаимодействовать с миссией Европарламента под руководством Пэта Кокса и Александра Квасьневского.

Напомним, что Европарламент на своей сессии 23 октября разрешил Совету ЕС подписать соглашение об ассоциации с Украиной.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Даша Кирич 28 октября 2013, 14:48

Комментарий удален

Даша Кирич 25 октября 2013, 14:22

Комментарий удален

Петр Петров 24 октября 2013, 19:54

Комментарий удален

Анатолий Гонтар 24 октября 2013, 16:26

А кто же в Украине выполнит требования своего украинского гражданина???

2
реклама
реклама