Політика

переговоры

СБУ: На встрече Савченко и Захарченко с Плотницким обсуждалось снятие санкций с регионов и амнистия

18276
СБУ: На встрече Савченко и Захарченко с Плотницким обсуждалось снятие санкций с регионов и амнистия

На встрече депутата Надежды Савченко и глав «ДНР» и «ЛНР» кулуарно обсуждалось снятие санкций с регионов и амнистия, заявила руководитель Центра по освобождению пленных при СБУ Юрий Кочанов на брифинге в четверг в Киеве.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Когда в прошлую среду 7 числа мы ездили в Минск, я лично, СБУ, действительно не знал о том, что ведутся кулуарные игры, и в частности народный депутат, представитель Украины, посетил также Минск. Об этом стало известно, когда все закончилось... Я знаю, что по результатам этой встречи представителя Украины, народного депутата, обсуждали кулуарно вопрос не только освобождения заложников, а и снятия экономических санкций из регионов, а также амнистии, которые тоже поднимаются как в рамках нашей работы, так и тоже там обсуждались», — сказал Кочанов.

Напомним, 12 декабря стало известно, что народный депутат Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с главарями «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Кроме них на встрече было еще несколько человек, которые, по словам Савченко, составили «русскую минскую сторону».

Как ранее отмечала нардеп, она на переговорах никаких обещаний боевикам не давала. Однако 14 декабря в эфире одного из телеканалов она заявила о договоренности обмена пленными в расчете 1 к 4.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама