Політика

расследование

Прокуратура рассмотрит дело о нападении на нардепа Пашинского

13319
Прокуратура рассмотрит дело о нападении на нардепа Пашинского

Киевская областная прокуратура будет расследовать выстрел депутата Сергея Пашинского в мужчину 31 декабря под Киевом, заявила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Сарган.

«Уголовные производства, возбужденные по факту инцидента при участии народного депутат Сергея Пашинского, будет расследовать Киевская областная прокуратура», — написала она.

Следователи прокуратуры проведут повторные допросы всех участников и свидетелей происшествия, следственный эксперимент и все необходимые экспертизы.

Как сообщалось ранее, на дороге в одном из сел Васильковского района Киевской области вечером 31 декабря депутат от «Народного фронта» Пашинский из пистолета прострелил ногу мужчине.

В полиции рассказали, что нападавший уже имел проблемы с законом и что в отношении него были открыты производства. Инцидент на дороге расследуется как хулиганство.

Вячеслав Химикус, тот самый, которого ранил Пашинский, заявил, что нардеп не делал предупредительного выстрела в воздух, а целился в грудь. То, что пуля попала в ногу, назвал «счастливым стечением обстоятельств».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама