Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в начале российской агрессии в Крыму из 13 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины не изменили присяге 3900 лиц.
Об этом он заявил в пятницу во время презентации второго издания книги «Добробаты. История подвига батальонов, спасших страну», сообщает «Укринформ».
«Из 13 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины (которые находились в Крыму в момент начала российской агрессии против Украины — ред.) не изменили присяге — 3900. Среди сотрудников Службы безопасности Украины 99 процентов изменили. Среди сотрудников Министерства внутренних дел, представленных в Крыму, — 99 процентов изменили. В таких условиях мы начинали с вами борьбу», — сказал Турчинов.
По его словам, в начале 2014 года ВСУ могли противопоставить агрессору лишь две батальонно-тактические группы.
Комментарий удален
Когда командование говорит "держитесь" , а по тихому - пойдёте под трибунал если что, то о чем ты лысое животное базаришь ?
Если сам такой честный почему не начал с себя ?
ну и где они сейчас эти 3900 крыс?
А себе не забув внести у список?