Політика

кадровая политика

Президент уволил Ивано-Франковского губернатора

1 10614
Президент уволил Ивано-Франковского губернатора
Фото: job-sbu.org

Президент Виктор Янукович уволил Михаила Вышиванюка с должности главы Ивано-Франковской областной государственной администрации. Соответствующий указ президент подписал в пятницу, 8 ноября 2013 г.

Согласно другому указу президента, на эту должность назначен председатель Ивано-Франковской облорганизации Партии регионов Василий Чуднов.

Напомним, 26 марта 2010 г. Янукович назначил главой Ивано-Франковской облгосадминистрации Вышиванюка, 1952 г. рождения. Ранее он уже занимал эту должность с февраля 1997 г. по январь 2005 г.

В марте 2013 г. Вышиванюк спрогнозировал, что будет уволен с занимаемой должности в 2017 г., по достижении 65-летнего возраста.

Чуднов возглавляет Ивано-Франковскую облорганизацию Партии регионов с декабря 2008 г. Ранее возглавлял Государственное управление охраны окружающей природной среды в Ивано-Франковской области, был советником министра охраны окружающей природной среды.

В марте 2010 г. стал одним из 22 народных депутатов Верховной Рады VI созыва, зарегистрированных по спискам Партии регионов взамен ушедших работать в правительство и администрацию президента. После очередных парламентских выборов в 2012 г. сложил депутатские полномочия.

Напомним, ранее «Капитал» писал, что в администрации президента уверяют, что в ближайшее время следует ожидать новых перестановок в руководстве областей. Основная причина — низкие социально-экономические показатели в некоторых регионах.

Так, по словам источника издания, самые плохие результаты в настоящее время демонстрируют Сумская, Волынская, Херсонская и Закарпатская области.

Также в пятницу, 8 ноября 2013 г. президент Виктор Янукович уволил Эдуарда Матвийчука с должности главы Одесской облгосадминистрации и назначил на этот пост Николая Скорика.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
oleksandr nik 09 ноября 2013, 17:09

уууууууура !!!!!!!!!!

0
реклама
реклама