Політика

позиция

Путин заявил, что иностранные спецслужбы поддерживают террористов у границ РФ

12904
Путин заявил, что иностранные спецслужбы поддерживают террористов у границ РФ

Президент России Владимир Путин в штаб-квартире Службы внешней разведки РФ заявил, что ряд иностранных спецслужб поддерживают террористов, которые дестабилизируют ситуацию вблизи российских границ, сообщает агентство «Интерфакс».

Он заявил, что РФ сталкивается с такими вызовами, как попытки сдержать развитие, навязать противостояние, а также дестабилизация регионов вблизи российских границ.

Для этого, по словам Путина, используются террористические и эстремистские группировки, и «не секрет», что некоторые из таких группировок «старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку» от спецслужб ряда стран.

Он также заявил об активизации иностранных спецслужб в деятельности против РФ и ее союзников.

Напомним, украинские силовые ведомства неоднократно сообщал о подготовке спецслужбами РФ и боевиками, которая она поддерживает, ряда терактов и диверсий.

Так, накануне СБУ сообщила, что спецслужбы РФ планировали поджог зданий полиции в Херсонской обл. под видом украинских националистов. Сегодня нардеп и внештатный советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что кибератака под видом вируса-вымогателя была организована со стороны спецслужб РФ. Кроме того, сообщалось, что спецслужбы РФ готовили вторжение в Украину при помощи «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама