Економіка

спрашивается

А вы повысили в этом году зарплату своим сотрудникам?

По данным кадрового портала hh.ua, в 2013 году 40 % украинских работодателей повысили зарплату только ценным специалистам или же тем, кто показал отличные результаты

Мирослав Табахарнюк,
основатель и глава наблюдательного совета компании «МТ-Инвест»:

В этом году наша компания не повышала зарплату сотрудникам, потому что было очень мало транзакций на рынке слияний и поглощений. Практика такова, что баланс интересов должен сохраняться. Если финансовую выгоду получает компания и ее владелец, он должен поделиться ею со своими работниками. Поэтому поводом для повышения зарплаты является улучшение финансовых результатов. Кроме того, многое зависит и от ситуации на рынке.

 

Алена Чернышева,
HR-директор сети ресторанов «Сушия»:

Сеть ресторанов «Сушия» особое внимание уделяет не только развитию и самореализации своих работников, но и справедливому вознаграждению их труда. Компания ежегодно пересматривает заработные платы, и 2013-й не был исключением. В феврале 2013 года, когда подвели итоги эффективности деятельности сотрудников, было решено изменить оклады. В результате около 40 % специалистам повысили зарплату более чем на 10 %.

 

Алексей Шершнев,
директор медицинской компании ilaya:

2013 год — период экономического спада, поэтому старались минимизировать издержки, но не за счет снижения зарплаты. Внедрили бонусные системы, повысив доходы тех, от кого зависит эффективная работа компании. Сотрудники, не имеющие прямого отношения к доходообразующей деятельности, мотивируются исходя из состояния рынка труда и результатов деятельности компании. Остальные должны иметь сдельную мотивацию.

 

Виктор Демьянец,
директор по персоналу компании «Инком»:

Повышать заработную плату чаще чем раз в полгода-год нет необходимости. Либо же нужно смотреть по ситуации: если сотрудник влияет на улучшение результата компании, почему бы его не мотивировать? Конечно же, необходимо следить за рыночными тенденциями. Если на рынке зарплаты растут, стоит учитывать этот фактор, иначе можно лишиться сотрудников.

 

Юлия Марищук,
генеральный директор Allegro Group Ukraine:

Мы ежегодно повышаем зарплату сотрудникам. Это связано не только с новыми позициями и ответственностью, но и с уровнем инфляции в стране и сроком работы специалиста в компании. Мы заинтересованы в минимальной текучести кадров, поэтому стараемся мотивировать сотрудников оставаться с нами как можно дольше. Для разных позиций существуют определенные системы мотивации, которые применяет компания.

 

Александр Красовицкий,
генеральный директор издательства «Фолио»:

Так уж сложилось, но в этом году я не повышал заработную плату сотрудникам нашего издательства. Это связано с тем, что государство должно много денег, которые казначейство нам не платит, поэтому и не можем говорить о каком‑либо росте окладов. А ведь зарплату нужно увеличивать в зависимости от ситуации на рынке.

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама