Фінанси

спрашивается

А в вашей компании изменилась зарплатная политика?

По данным кадрового портала hh.ua, 68 % украинских работодателей не снижают и не планируют снижать зарплату своим сотрудникам, а остальные урезали оплату в среднем на 15‑20 %.

Наталья Зуб,
вице-президент Innovecs по HR- и рекрутмент-направлению:

Необходимость корректировки зарплат украинскими компаниями вполне логична. Подобные изменения напрямую связаны с девальвацией гривни. Мы же IT-аутсорсинговая компания, которая работает с иностранными клиентами, обеспечивая приток валютной выручки в страну. Компенсация наших специалистов-контрактников выплачивается всегда по курсу межбанка, в данной ситуации зарплаты специалистов даже выросли. Не пострадал и регулярный процесс пересмотра зарплат в компании.

 

Карстен Фирке,
генеральный директор Philips в Украине:

В тяжелые времена важно постараться не принести кризис извне в компанию — нужно поддерживать сотрудников и использовать такой период для сплочения команды. Мы предпринимаем шаги, чтобы максимально сохранить докризисные условия работы в компании и весь пакет дополнительных благ для сотрудников: медицинское страхование, компенсации за питание и т. п. Также учитывая ситуацию на рынке, приняли решение об одноразовой индексации бонусных выплат за прошлый год.

 

Евгения Алексеева,
замдиректора департамента персонала СК «Allianz Украина»:

Кардинальных изменений в зарплатной политике компании нет. Несмотря на ситуацию в стране, мы не планируем снижать заработную плату. Кроме того, для сотрудников продающих подразделений, помимо зарплаты, разработана и продолжает действовать система материальной мотивации, которая напрямую зависит от индивидуальной продуктивности продавца. Так что не только сохранение, но и увеличение дохода вполне реально и зависит от самого специалиста компании.

 

Константин Павленко,
CEO медицинского центра доктора Бубновского:

Несмотря на сложные экономические условия, мы не будем снижать заработную плату нашим сотрудникам. Напротив, в преддверии осеннего сезона, когда количество обратившихся в центр традиционно увеличивается, планируем повышение окладов профильных специалистов. В нашей сфере основным капиталом являются квалифицированные кадры. Мы ценим наших сотрудников и стараемся создать для них максимально комфортные условия работы.

 

Оксана Яковлева,
генеральный директор «Gefco Украина»:

Наша компания приняла решение не менять зарплатную политику. Пока держим уровень как оплаты, так и социального пакета. Часть своих сотрудников промотируем в Gefco других стран. К примеру, двоих уже отправили в Румынию и Германию. Еще двое проходят курс молодого бойца: изучают требования и предложения. Вскоре и они примут условия и в конце сентября переедут за границу. Мы максимально лояльны к сотрудникам в этот сложный период.

 

Йозеф Граф,
директор Porsche Finance Group:

Компаниям очень важно быть надежным партнером не только для своих клиентов, но и для сотрудников, тем более в сегодняшней непростой ситуации в государстве. Главная ценность Porsche Finance Group — наши специалисты. Поэтому могу уверенно заявить: мы не снижали заработные платы и пока не планируем этого делать.

 

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама