Економіка

спрашивается

Какие специалисты будут востребованы в ближайшем будущем?

По данным кадрового портала hh.ua, в 2013 году украинские работодатели чаще всего нуждались в менеджерах по продажам, менеджерах по персоналу и юристах (подробнее читайте здесь)

Елена Сотник,
директор по персоналу компании Concorde Capital:

Менеджеры по продажам лидируют в подобных рейтингах из года в год. Думаю, эта тенденция сохранится. Также востребованны программисты, тестировщики и другие ІТ-специалисты, их в основном ищут в социальных сетях и на тематических онлайн-площадках. Это касается и сотрудников агросферы. Финансисты, юристы и в перспективе налоговые консультанты также будут популярны ввиду новых законов и изменений налогового законодательства.

 

Евгения Алексеева,
директор департамента персонала СК «Allianz Украина»:

В этом году, как и в следующие пару лет, необходимы будут менеджеры проектов. Ведь для компании важно не только разработать проект, но и рассчитать его прибыльность, сроки возврата инвестиций, а также грамотно управлять процессом. В страховой сфере всегда актуальны менеджеры по продажам разных уровней и узкопрофильные специалисты: андеррайтеры и актуарии. Для методологов часто не предусмотрена отдельная вакансия, но они тоже востребованны.

Марина Супрун,
начальник управления по персоналу банка «Русский стандарт»:

В ближайшие несколько лет будут востребованны ІТ-разработчики и технологи, а также проект-менеджеры по оптимизации бизнес-процессов с проактивными идеями и инновационными решениями. Сохранится высокий спрос на менеджеров по персоналу и квалифицированных специалистов по дистанционному обучению. Компании по‑прежнему будут нуждаться в юристах, менеджерах по активным продажам и качественных переговорщиках.

 

Юлия Заболотная,
HR-менеджер, бизнес-партнер компании Carlsberg Ukraine:

Если экономика восстановится и производственные предприятия начнут работать интенсивнее, востребованны будут маркетологи, специалисты по продажам, инженеры со знанием английского языка. Все больший вес приобретают сейчас юристы, PR- и GR-менеджеры, которые способны защищать экономические интересы компаний и отрасли в целом. Со стабилизацией политической обстановки будут нужны управленцы-лидеры, талантливые кризис-менеджеры.

 

Наталия Бровченко,
директор по персоналу портала rabota.ua:

Из‑за ситуации в стране I квартал 2014 г. не покажет особой динамики, ведь сейчас расширения в компаниях происходят с некой осторожностью. На данный момент самым стабильным является ІТ-рынок, который всегда остается востребованным благодаря своему уровню развития. Кроме того, по сравнению с предыдущими годами продолжает расти спрос на специалистов агро- и фармрынка. Юристов у нас достаточно, поэтому не могу сказать о большом спросе на них.

 

Виктория Билан,
HR Generalist ADV Group Ukraine:

Всегда ценятся адекватные, разносторонне развитые люди, стремящиеся расти и совершенствоваться. На рекламном рынке продолжается рост запросов на специалистов в сфере digital. Востребованными остаются и «многостаночники» — они успели получить опыт работы в смежных областях, благодаря которому обычно комплексно подходят к решению задач.

 

Наталия Стрелкова,
директор по персоналу и социальной политике группы «Метинвест»:

Потребности в персонале группы «Метинвест» обусловлены прежде всего процессами, происходящими в компании. В прошлом году мы создавали централизованную службу капитального строительства для реализации стратегических проектов по модернизации и техническому перевооружению предприятий. Поэтому востребованными были работники технических профессий. Также активно искали людей в службы внешнего аудита и юристов. В 2014 г. нам будут нужны специалисты тех же направлений.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама