Інтереси

спрашивается

Каким вы видите идеального сотрудника?

В рейтинге «Человеческий капитал 2013», который оценивает качество кадров в экономике, Украина заняла 63‑е место из 122 стран (подробнее об этом читайте здесь).

Роман Горбачев,
зампредседателя правления АО «Еврогазбанк»:

Идеальный сотрудник, по моему мнению, должен быть всесторонне развитым и эрудированным. Безусловно, он должен находить для себя мотивацию в любом выполняемом деле и двигаться к поставленной цели. Если человек будет находить мотивацию, он будет качественно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности. При этом работа не будет ему казаться скучной и бесполезной.

 

 

Виталий Дроздов,
генеральный продюсер радиогруппы 
«ТАВР Медиа»:

Профессионализм, трудолюбие и еще один важный критерий, который у нас работает при приеме на работу всех специалистов, не только ведущих или руководителей направлений, — порядочность. Плюс — хорошие человеческие качества. Для нас важно сохранять теплую атмосферу в коллективе. Менять в коллегах глобально не хотел бы ничего: если человек нам не подходит, он с нами просто не работает. А какие‑то мелкие вопросы решаем в рабочем режиме.

 

Ярослав Заблоцкий,
владелец International Group «Zablotskyy Clinic»:

Есть просто сотрудники и есть идеальные сотрудники. Идеальные сотрудники работают не за деньги — они ориентированы на результат. Идеальная команда — это оркестр, в котором человеческие ценности совпадают с ценностями компании и умножаются на профессиональные навыки. Все люди, даже те, кого мы называем идеальными сотрудниками, имеют недостатки. И если что‑то изменять в сотрудниках, то нужно не бороться с их недостатками, а развивать таланты.

 

Сергей Тюрин,
партнер адвокатского объединения «С. Т. Партнерс»:

Идеальный сотрудник — это вдохновленный своей профессией коллега, жаждущий новых знаний и достижений, талантливый специалист, одаренный здоровыми амбициями, и, что особенно важно — умеющий адекватно реагировать на события и принимать выверенные решения в рамках своей компетенции. Поскольку кадры решают все, одной из важнейших задач является создание максимально благоприятствующей среды для самореализации талантливых профессионалов.

 

Татьяна Бенько,
партнер компании Legal Marketing Solutions:

Идеальный сотрудник — прежде всего вдохновленный и вовлеченный в дело компании специалист. Отдаю предпочтение коллегиальному подходу, поэтому рассматриваю членов команды с точки зрения их персональной ответственности за общий результат. Ценность сотрудника определяется в равной мере профессиональными и личностными качествами: честность, добросовестность и уважительное отношение важны не менее, чем талант и квалификация.

 

Виталий Ворох,
глава Ассоциации заготовителей и переработчиков вторсырья:

Идеальный сотрудник — пунктуальный, ответственный и проактивный. В нашем сумасшедшем ритме жизни, когда технологии меняются очень быстро, важно за всем уследить. Руководитель не всегда держит «руку на пульсе». Желание сотрудника самому предлагать улучшения работы компании — крайне важное качество. Ну и наличие семьи у него — тоже большой плюс.

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама