Політика

спрашивается

Как изменилась ваша жизнь за последние месяцы?

Согласно исследованию компании TNS, за последние три месяца жизнь большинства украинцев изменилась не в лучшую сторону (подробнее читайте здесь)

Андрей Длигач,
генеральный директор группы компаний Advanter Group:

Мы живем в удивительные дни цивилизационных изменений, находясь на передовой. Кто стремится сейчас к стабильности, ощущает тревогу и страх. Мне повезло быть одним из тех, кто тешит себя иллюзией, что управляет происходящим. Хотя большую часть времени я посвящаю стране, консолидации гражданского общества, наш бизнес активно развивается. Объединив усилия, мы изменим страну. А для этого надо перестать ныть, подозревать друг друга и бояться.

 

Ольга Данько,
основатель компании O2PR:

За это время все мы повзрослели и научились брать ответственность на себя, ощутив оружие информационной войны, эффект которого многократно усилился с распространением социальных сетей. Поэтому для меня и моей команды O2PR лейтмотивом последних месяцев стала информационная трезвость и безопасность. Очень важно сейчас научиться оценивать ситуацию с разных точек зрения, и не только не поддаваться на информационные провокации, но и нивелировать их.

Григорий Трипульский,
управляющий партнер юридической компании «Де-юре»:

Последние три месяца стоили мне многих седых волос. Постоянное напряжение в ожидании чего‑то плохого в стране сменилось радостью от победы Майдана, но тут же возникли переживания за близких людей. Кроме того, экономическая ситуация близка к коллапсу: доллар растет, общая деловая активность падает, большинство инвестиционных проектов остановлено, с рынка ушли российские товары и компании. Но появилась надежда, что мы на правильном пути!

 

Александр Афонин,
президент Украинской ассоциации издателей:

В последние месяцы я испытываю те же чувства, что и многие мои соотечественники. Ведь происходит внутренний психологический надлом. Мы понимаем: то, что случилось, должно было произойти и от него невозможно избавиться. Мое состояние можно оценить 50 на 50. С одной стороны, это тревожность, ожидание плохого, а с другой — подъем энергии и желание строить новую страну. Но для этого нам нужно изменить сознание и менталитет.

 

Ольга Виеру,
директор благотворительного фонда «Мистецький Арсенал»:

Происшедшие в Украине события не могут оставить равнодушными никого. Свое состояние с декабря 2013 г. могу назвать глубоко стрессовым, а это отражается и на здоровье, и на настроении, в котором доминируют переживания, тревога и страх. Но в любых сложных ситуациях научилась брать себя в руки, контролировать эмоции, переходить к конструктивному состоянию и создавать позитивное настроение. Очень помогает работа, которая отвлекает от проблем.

 

Сергей Ватилик,
генеральный директор PayU Ukraine:

Безусловно, напряженная ситуация в нашей стране накладывает отпечаток и на мое настроение. Поэтому, скорее всего, я отношусь к тем 82 % опрошенных украинцев, которые ощущают тревожность из‑за политической ситуации в государстве. В остальном же значительных изменений в моей жизни не произошло. Поэтому надеюсь, что и в Украине в скором времени все наладится.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама