Політика

спрашивается

А какому органу власти доверяете вы?

Согласно исследованию Центра Разумкова и социологической группы «Рейтинг», больше всего украинцев поддерживают деятельность Вооруженных сил Украины

Павел Климец,
почетный президент группы компаний «Олимп»:

У меня особое отношение и к слову «доверие», и к этому чувству в принципе. Я не склонен доверять никому. Очень сложно ответить, деятельность каких органов власти мне больше импонирует. Верховная Рада принимает правильные решения, но ее состав вызывает вопросы. Кабмин — это орган, к которому нельзя отнестись однозначно, ведь в нем множество министерств. Не завидую экономическому и силовому блоку правительства, потому что им сложнее всех. Вот их и поддерживаю.

Екатерина Левченко,
президент «Ла Страда-Украина»:

На сегодняшний день больше всего доверия у меня вызывает деятельность Кабинета министров, в частности работа премьер-министра Арсения Яценюка. Ведь правительство конкретными действиями продемонстрировало направление на евроинтеграционный курс. Уверена, это именно тот вектор, в котором нам нужно двигаться. Главное теперь, чтобы Кабмин не поддался на искушение части окружения и не отклонялся от выбранной цели.

 

Станислав Коваленко,
генеральный директор ЮФ «АурумЛекс»:

Приспособленчески переформатированная новая коалиция во главе с Турчиновым не отображает интересы граждан Украины, соответственно, ей нет доверия. На мой взгляд, единственный, кто в своих действиях последователен и готов принимать на себя ответственность за страну, это Арсений Яценюк. Избранным новым составом правительства я разочарован, за исключением нескольких его членов — Павло Шеремета и Олег Мусий на своих местах.

 

Александр Черненко,
глава Комитета избирателей Украины:

На сегодняшний день и новому правительству, и силовому блоку страны как никогда нужна наша поддержка. В последнее время украинцы начали больше доверять армии, в то же время существует огромное недоверие милиции. Правоохранительным органам нужно полное реформирование, ведь они не охраняют, а являются источником коррупции. Поэтому пока такой перезагрузки не будет, не будет и веры к ним.

 

Михаил Волынец,
председатель Независимого профсоюза горняков Украины:

Армия сейчас нуждается не только в доверии, но и в поддержке наших граждан. Не стоит забывать и о правительстве, ведь и ему нелегко. Хотя некоторым министрам стоит оставить свои кабинеты и съездить на восток страны. Возможно, многие конфликты удалось бы решить. Поддержать сегодня надо Яценюка и Турчинова. Верховная Рада также заслуживает поддержки, ведь принимает иногда нужные законы.

 

Александр Чумак,
президент Ассоциации частных работодателей:

Уровень доверия к Вооруженным силам Украины сейчас действительно стоит на первом месте. С точки зрения бизнеса, следующий, кто заслуживает поддержки и веры, — это министр экономического развития Павло Шеремета. Вслед за ним Верховная Рада и только потом Кабинет министров. Министерство внутренних дел — вне доверия!

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама