Інтереси

наш кандидат

Шансы Сергея Бубки на президентство невысоки

Сергей Бубка, возглавляющий сейчас Национальный олимпийский комитет Украины, является одним из шести претендентов на пост президента МОК.

И согласно данным интернет-голосований на трех спортивных сайтах — aroundtherings.com, insidethegames.biz и jensweinreich.de, Бубка является фаворитом этой гонки вместе с Нг Сер Мьянгом — вице-президентом МОК, представляющим в этой организации Сингапур.

Впрочем, реальные шансы украинского спортсмена, когда‑то прославившего Украину в прыжках с шестом, не так высоки, как среди посетителей спортивных сайтов, говорит источник «Капитала» в Национальном олимпийском комитете. Впрочем, все может измениться в последние дни перед выборами, предупреждает он.

Член МОК от Украины Валерий Борзов не стал комментировать вероятность избрания своего коллеги, отметив лишь, что все претенденты достойны этой должности. В свою очередь президент Национального паралимпийского комитета, депутат Верховной Рады Валерий Сушкевич («Батьківщина»), рассказал «Капиталу», что приложил усилия для того, чтобы поспособствовать избранию Бубки.

В ноябре Украина планирует подать в МОК официальную заявку на проведение в 2022 г. Зимних Олимпийских игр.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама