Luxury

ювелирная работа

Привет, оружие!

Привет, оружие!
Каролин Гаспар, владелица ювелирной марки Akillis
Фото: Константин Мельницкий

Ювелирные украшения нового формата — оригинальные и с характером. Марка Akillis метит прямо в сердце.

   Среди украшений Akillis не найти цветов, бабочек, птиц и другой привычной романтики. Вместо них — мишени и пули. Создательница марки Каролин Гаспар создает украшения для современной женщины мегаполиса — независимой и смелой. Вот уже несколько лет француженка живет между Парижем и Москвой. «В славянской культуре мне нравится непобедимое стремление женщин быть красивыми, — объясняет она. — И у вас много настоящих femmes fatales».

   В пять лет Каролин увлеклась созданием ювелирных изделий, в 19 создала браслет King George для своего отца — мебельного магната, а в 25 основала собственный бренд. Почему Akillis? «Потому что ахиллесова пята женщины — это бриллианты». Сегодня, спустя шесть лет с момента рождения бренда, у Akillis есть фирменные бутики в Париже и Москве, собственное ювелирное ателье в Лионе и развитая сеть продаж по всему миру. Украшения этой марки носят селебрити с совершенно противоположным характером и стилем: от взбалмошной Кэти Перри до гранд-дамы французского кинематографа Фанни Ардан.

«Идея создавать украшения с пулями посетила меня в Москве»

   Среди коллекций Akillis внимание сразу приковывают AK и Bang Bang. В каждой из них за основу взяты патроны: калибра 7,62 мм для автомата Калашникова и пистолетные 9 мм для Bang Bang. «Идея создавать украшения с пулями посетила меня в Москве. — Каролин рассказывает обо всем по‑французски эмоционально. — Мне тогда впервые пришлось держать оружие в руках и стрелять. Это были невероятные впечатления, я почувствовала себя настоящей роковой женщиной!» Оригинальные пули ей пришлось слегка уменьшить в масштабе и немного изменить форму, чтобы они смотрелись изящнее. 32‑летняя француженка говорит, что если бы не действующий во Франции запрет на хранение дома современного огнестрельного оружия, у нее было бы уже солидное собрание.

   Любимые вещи Каролин в ее коллекциях — кольцо Bang Bang I Shoot You Down и бриллиантовый браслет из коллекции Puzzle, выполненный в белом золоте. Название говорит само за себя — вдохновением для этой линии ювелирных изделий стали фрагменты пазлов.

   License to Akillis — еще одна линия ювелирных украшений с оружейной темой, на этот раз Гаспар играла с мишенью. Трактовать идею в зависимости от личных обстоятельств можно по‑разному: либо владелица такой подвески стреляет без промаха, либо является мишенью сама. Впрочем, одно не исключает другого. У Akillis вообще все украшения с характером — если появляется наивный бантик, то обязательно с рокерскими шипами (коллекция God Save The Punk). Совмещать несовместимое, соединять традиции ювелирного дела с новыми технологиями — любимый прием Akillis: черный матовый титан сочетается с черными бриллиантами, на бантики, создаваемые с помощью традиционной методики ручной ювелирной полировки, шипы крепятся с помощью высокотехнологичной лазерной сварки, в браслетах используется кожа экзотических животных.

   Помимо готовых коллекций марка Каролин Гаспар выполняет индивидуальные заказы. Ювелиры Akillis в сжатые сроки (до двух месяцев) разрабатывают персональные украшения в характерной агрессивной стилистике марки.

Akillis, Crystal: г. Киев, ул. Владимирская, 20/1А; г. Донецк, ул. Артема, 121; г. Одесса, галерея «Сады Победы», пл. 10 Апреля; Imperador, г. Днепропетровск, гранд-отель «Украина», пр. К. Маркса

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама