Международные железнодорожные грузоперевозки: выгодно и надежно

48927
Международные железнодорожные грузоперевозки: выгодно и надежно

Возникла необходимость отправить партию груза, сведя к минимуму и финансовые затраты, и возможные риски? В большинстве случаев наилучшим решением являются железнодорожные перевозки. Неслучайно этот способ транспортировки выбирают 68% грузоотправителей в странах СНГ. Его основные преимущества — универсальность, экономичность, безопасность. Что же касается разработки оптимального маршрута и непосредственной организации отправки груза, то такие услуги предлагает транспортно-экспедиторская компания «Алферт», которая работает на рынке Казахстана с 2007 года.

Перевозка любых грузов

Доставка по железной дороге удобна тем, что позволяет перевозить разнородные грузы. Так, ТОО «Алферт» предлагает для транспортировки, наряду с платформами и крытыми вагонами, также и специализированные виды подвижного состава (с полным перечнем доступного для международных жд грузоперевозок транспорта можно ознакомиться на этой странице https://www.alfert.com.ua/ru/nashi-uslugi/zheleznodorozhnye-perevozki.html).  В их числе:

  • Цистерны для битума, бензина, керосина, а также жидких пищевых продуктов (молоко, питьевая вода). Парк экспедитора включает в себя и специальные цистерны для перевозки под давлением сжиженного газа, агрессивных жидких и порошкообразных химических веществ (кислоты, щелочи).
  • Контейнеры, включая холодильные и вентилируемые блоки, танк-контейнеры для жидкостей. Контейнеры удобны тем, что, благодаря стандартизированным габаритам и креплениям, их можно перегружать на морские суда или автомобильный транспорт.
  • Саморазгружающиеся вагоны-хопперы для сыпучих товаров (зерно, торф, минеральные удобрения).
  • Транспортеры для доставки крупногабаритного оборудования, позволяющие перевозить на одной платформе изделия массой до 500 тонн.
  • Прицепы-самосвалы или думпкары, из которых содержимое самостоятельно выгружается. Они применяются для отправки щебня, песка, угля.

Благодаря такому разнообразию владельцы грузов могут отправлять по железной дороге любые товары, включая объекты сложной конструкции, взрывоопасные вещества, продукцию, требующую поддержания определенного микроклимата, а также сверхтяжелые и длинномерные грузы. Поскольку логистическая компания располагает собственным парком подвижного состава, затраты времени на поиск и аренду подходящих вагонов исключены. А благодаря наличию собственного ремонтного депо, техническое состояние вагонов регулярно проверяется.

Экономия и пунктуальность

Еще одно преимущество ж.-д. перевозок — четкое соблюдение оговоренных сроков. График движения состава тщательно планируется, менеджеры компании «Алферт» отслеживают перемещение груза на всех этапах маршрута. При этомстоимость железнодорожной транспортировки ниже, по сравнению с отправкой грузов автомобильным, морским или автотранспортом.

Маршрут следования разрабатывается с учетом специфики груза, необходимости особых мер предосторожности, подверженности товара атмосферным воздействиям. Клиенту предлагаются разные варианты маршрутов — наиболее экономичные или же наиболее быстрые.

Дополнительный сервис

Осуществляя грузовые железнодорожные перевозки по СНГ, Европе и Азии, компания «Алферт» также предлагает целый спектр дополнительных услуг. Это страхование грузов от риска повреждения или уничтожения, организация оплаты провозных платежей, трекинг на всех этапах следования. При необходимости на маршруте обеспечивается военизированная охрана.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама