Каркасный дом — так ли он выгоден?

52830
Каркасный дом — так ли он выгоден?

Рынок недвижимости Украины демонстрирует интересные тенденции. Количество покупателей отдельно стоящих коттеджей растет с каждым годом. В то время, как интерес к квартирам в многоэтажных новостройках постепенно угасает в пользу частного сектора.

Еще один любопытный факт из наблюдений экспертов в области строительства. Уровень доверия к альтернативным технологиям стремительно вырос за последние несколько лет. И сегодня на пике популярности энергоэффективные каркасные дома, которые сдаются в эксплуатация всего за 2-3 месяца, а то и за несколько недель.

Среднестатистический украинский заказчик сегодня предпочитает быстровозводимое жилье.

Возможность получить ключи от готового добротного коттеджа в очень сжатые сроки оказалась реальностью. И такая перспектива не может не радовать в условиях экономической нестабильности и скачков валютного курса.

Как формируются цены на каркасные дома?

Стоимость строительства всегда будет волновать заказчика в первую очередь. Поэтому сразу расскажем, как происходит ценообразование в этом направлении.

Стоимость проекта складывается из двух частей:

  1. Цена на домокомплект. От 95 у. е. до 175 у. е. за квадратный метр для одно- и двухэтажных строений. Для коммерческой недвижимости и домов площадью более 300 метров расчет происходит индивидуально.
  2. Цена на строительные работы. От 139 у.е./м² до 380 у.е./м² в зависимости от выбранного комплекса услуг.

Каждый заказчик может приобрести отдельно домокомплект и собрать дом самсостоятельно, что значительно понизит общую стоимость проекта.

Чтобы получить расчет проекта, достаточно оставить заявку на сайте строительной компании Сервус Одесса.

Энергоэффективность — главный плюс

Каркасные дома славятся своим энергосбережением. Это подтверждают многочисленные тесты, тепловизионные исследования, а главное — восторженные отзывы владельцев таких коттеджей.

Расходы в отопительный сезон понижаются в 2-3 раза.

Комфортная температура и уровень влажности сохраняются в каркасных коттеджах в течение нескольких дней даже при выключенных радиаторах. В них тепло зимой и прохладно в летний зной. Этого удалось достичь благодаря ультрасовременной теплоизоляции и специфике сцепления панелей. Источники потерь тепла в таких зданиях просто исключены! Это доказывают профессиональные энергоаудиты, которые, кстати, компания Сервус проводит совершенно бесплатно для каждого своего клиента.

Экологичность и безопасность

Каркасные дома возводятся из SIP-панелей. Каждая из них имеет сертификат качества, который подтверждает полное соответствие всем нормам и требованиям Европейского Союза. СИП-панель представляет собой сэндвич из ориентировано стружечных плит OSB и утеплителя пенополистирола между ними. Плиты состоят из спрессованной прямоугольной плоской щепы. Утеплитель на 98% состоит из воздуха. В обоих случаях строение материала абсолютно безопасно для здоровья человека.

Прочность и надежность

В каркасных постройках живут десятилетиями. Такой коттедж готов прослужить своему хозяину до 100 лет! Стены, кровля и перекрытия прочны. Панели готовы выдерживать давление свыше 1500 кг.

Въехать в каркасный дом за 8 недель

Может быть, подобные сроки звучат фантастически, однако сегодня это реально. Срок зависит от масштаба и сложности выбранного проекта, а также индивидуальных доработок. Это быстровозводимое жилье. И такая скорость работы стала возможной благодаря нескольким факторам.

  • Строительство может быть развернуто в любое время года.
  • Каркасный дом не требует тяжелого фундамента.
  • Сборка домокомплекта происходит без привлечения тяжелой техники.
  • В строительстве не обязательно участие многочисленной бригады.

В среднем, типовой проект на 100 квадратных метров готов к эксплуатации за 2-3 месяца. Заинтересовались? Оставляйте заявку на расчет проекта, это совершенно бесплатно.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама