Інтереси

спорт

Стали известны имена талисманов Олимпиады и Параолимпиады 2020 года

21005
Стали известны имена талисманов Олимпиады и Параолимпиады 2020 года

В Японии талисманов летних Олимпийских и Параолимпийских игр, которые пройдут в Токио в 2020 году, назвали Мирайтова и Сомэйти. Об этом сообщается на сайте организационного комитета Олимпиады-2020.

Как отмечается в сообщении, имя талисмана Олимпийских игр Мирайтова (Miraitowa) состоит их двух слов, а именно Mirai — будущее, и Towa — вечность. В оргкомитете отметили, что такое имя символизирует будущее, в котором «сердца людей всего мира будут полны надежды».

Мирайтова окрашен в такое же голубой цвет индиго, как и эмблема Олимпийский игр- 2020. В сообщении отмечается, что он также олицетворят традиционную японскую пословицу, которая призывает познавать старое, чтобы получить новые знания.

Имя талисмана Параолимпийских игр Сомэйти (Someity) было вдохновлено популярном сортом королевской вишни. Кроме того, его название созвучно с английским выражением «очень сильный» (so mighty, — Ред.). «У Сомэйти есть тактильные датчики в виде лепесткой цветущей сакуры, и она обладает огромной умственной и физической силой», — говорится в сообщении организационного комитета. В оргкомитете отметили, что талисман олицетворяет параолимпийских спортсменов, которые «преодолели обстоятельства и все границы возможного».

Талисманы Олимпийских и Параолимпийских игр были выбраны по итогам голосования, которое проходило с декабря 2017 по февраль 2018 года. В нем приняли участие более 75% японских школьников из младших классов и японцев, которые живут за рубежом.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама