Політика

позиция

Соболев и еще два кандидата в депутаты покинули ряды партии «Воля»

5758

Один из лидеров партии «Воля», кандидат в народные депутаты от Объединения «Самопомич» (№ 13 в избирательном списке), глава Общественного люстрационного комитета Егор Соболев вышел из состава партии.

Об этом он заявил в ходе третьих внеочередных национальных сборов партии «Воля», которые проходят сегодня в Киеве.

«Я для себя решил, что я не имею права оставаться с такими людьми в партии. Вот мое заявление о выходе из партии», — сказал Соболев.

Он заявил, что считает ошибкой, что строил партию вместе с активистом, народным депутатом Юрием Деревянко.

«Я готов признать, что огромной ошибкой было согласие делать партию вместе с Юрием Деревянко. Он очень много вложил в эту партию — я об этом заявлял раньше и заявляю сейчас... Но из того, что я узнал в последнюю неделю, когда возник искусственный скандал, не партия „Воля“ является целью, не захват, тем более лидерство (в партии)... Продолжение старой политики, где правит коррупция, где правит ФСБ, не правят совсем не украинские вещи (являются основной целью Деревянко в партии)», — считает Соболев.

Как уточняется, кроме Соболева из рядов партии «Воля» приняли решение выйти и другие кандидаты в народные депутаты от Объединения «Самопомич»: Виктория Войцицкая (№ 22 в избирательном списке) и Павел Костенко (№ 29 в избирательном списке). Во время внеочередных парламентских выборов все члены «Воли» приостанавливали свое членство в партии и вошли в партийный список Объединения «Самопомич».

Напомним, ранее Соболев обвинил Деревянко в расколе внутри партии «Воля».

В свою очередь, Деревянко заявил, что у него с Соболевым «нет никаких конфликтов друг с другом персонально». «Почему-то это было озвучено, и безусловно, я попрошу, чтобы он предоставил какие-либо доказательства того, что он сказал или чтобы он опроверг, что он сказал... Если этого не произойдет, буду вынужден обратиться в суд для защиты чести и достоинства», — добавил он.

Кроме того, Деревянко утверждает, что никаких разногласий между Объединением «Самопомич» и партией «Воля» нет.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама