Фінанси

криминал

Налоговая ликвидировала конвертцентр с оборотом более 1 млрд грн

7045
Налоговая ликвидировала конвертцентр с оборотом более 1 млрд грн

Налоговая милиция Государственной фискальной службы ликвидировала межрегиональный конвертационный центр, который использовал фиктивные предприятия, зарегистрированные в Киеве, Донецкой и Днепропетровской областях.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточнили в пресс-службе ГФС, центр успел «проконвертировать» 1 млрд грн.

В Мариуполе и Днепропетровске одновременно было проведено 11 обысков в офисах конвертцентра и местах проживания фигурантов. Выявлены бухгалтерские документы, компьютерная техника, 154 печати предприятий и также гербовые печати государственных налоговых инспекций в Печерском районе Киева и Кировском районе Днепропетровска, печать банка.

На расчетных счетах предприятий, задействованных в работе конвертационного центра, уже заблокировано более 1 млн грн, при этом деньги на счета продолжают поступать.

Решается вопрос о дополнительной регистрации уголовного производства по ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением), ст. 205 (фиктивное предпринимательство), ст. 209 (легализация доходов, полученных преступным путем), ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины относительно организаторов и участников преступной деятельности, а также расхитителей госсредств.

Злоумышленникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией средств и имущества, полученных преступным путем.

Напомним, обещания улучшить бизнес-климат в Украине и реформировать налоговую систему, которые постмайдановская власть раздает уже полтора года, так и не стали реальностью. Качество налогового обслуживания все еще остается на прежнем низком уровне, фискальное давление продолжается, а изменения в налоговое законодательство носят технический характер и не учитывают интересы бизнеса.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама