Группа частных кредиторов готова пойти навстречу правительству Украины в вопросе списания части государственного долга. Об этом сообщает Reuters, передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
Группа финансовых институтов во главе с американским фондом Franklin Templeton предложила отказаться от 5% суммы кредита. Однако кредиторы выдвинули Украине ряд условий, которые пока не предаются огласке.
В течение нескольких месяцев правительство обсуждает с международными инвесторами возможность рефинансирования задолженности в размере $23 млрд. Как отмечает Reuters, нынешнее предложение свидетельствует об изменении позиции частных кредиторов, которым Украина задолжала $8,9 млрд.
вот как тут разобраться кто на кого ссылается-"Об этом сообщает Reuters, передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.". Переходим на РБК-Украина и читаем-"Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник".А источник ОБС ??!! Как-то это не по-европейськи.