Фінанси

инициативы

Налог на недвижимость хотят взимать со всех домов и квартир

15 89265
Налог на недвижимость хотят взимать со всех домов и квартир
Фото: Алексей Солодунов

Министерство финансов в рамках реформирования налоговой системы предлагает изменить систему налогообложения недвижимости и взимать налог со всех домов и квартир, а также с промышленных и складских объектов.

Как передает Капитал со ссылкой на УНИАН, такие данные содержатся в обнародованном ведомством проекте Налогового кодекса.

Так, квартиры площадью более 300 кв. м и жилые дома площадью свыше 500 кв. м будут облагаться налогом по фиксированной ставке — 25 тыс. грн в год. При этом для объектов жилой недвижимости, которые имеют меньшую площадь, определять ставку налога Минфин предлагает местным советам в пределах от 0 до 3% от минимальной заработной платы за 1 кв. м площади.

Кроме того, министерство предлагает лишить налоговых льгот собственников промышленных объектов и складских помещений. Ставка налога для них также составит до 3% от минимальной заработной платы за 1 кв. м площади.

Напомним, 1 января вступил в силу закон об изменениях в Налоговый кодекс, согласно которому вводится налог на недвижимость (в размере от 0% до 2%) с квартир площадью более 60 кв. м и домов более 120 кв. м. Но окончательные условия, по которым граждане должны платить этот налог, определяет местная власть.

Киевский горсовет 28 января установил налог на недвижимость с мая 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (15)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Богдан Гатила 05 сентября 2015, 09:37

Саакашвілі в прем’єри!

1
vscc vsdvs
vscc vsdvs 05 сентября 2015, 01:20

Комментарий удален

Mihail Bondarenko 04 сентября 2015, 20:56

как всегда эти ублюдки позаботились о простом украинце, слов нет одни буквы, ця куля щось довго шукає нашого шановного пана Яценюка, мабудь пора вже потрясти гаманці "шановних" слуг народу

0
Богдан Гатила 04 сентября 2015, 20:52

До речі, і який це хеній в міністерстві затіяв цю провокацію перед місцевими виборами?

0
Tamara Shevchenko 04 сентября 2015, 20:43

Они не офигели, у них поставлена цель уничтожить половину населения Украины. Работы нет, денег нет, на пенсию не проживешь!?Продукты дорогие, одежду не купить. За квартиру сейчас особенно нечем платить, а что будет, когда введут налог и говорить нечего! Субсидия - это только ширма. Дети будут безграмотными, т.к. обучение подорожало: посмотрите сколько стоят ручки, тетрадки и прочее!? А учебники? А к врачу вообще не стоит ходить, все равно лекарства не купишь. И это жизнь? А война?

2
Валерий Проценко 04 сентября 2015, 20:39

Ну вот, а мы знали, что приватизация квартир приведет к материальным потерям. Моя семья не приватизировала, поскольку продавать не имела и не имеет намерения. Теперь пусть собственник (РЭУ) и платит. Никогда не верьте властям и чиновничеству! Это, независимо от строя, системы, знамён, лозунгов, программ и прочей мутоты, два злейших врага человека, поскольку никто не идёт во власть или становится чиновником для улучшения жизни народа, конечно, если он не Вацлав Гавел или Лех Валенса.

0
Донки Хот 04 сентября 2015, 20:37

та да, тіпа мені иою нерухомість рідна ненька подарувала, .... а скільки я налогів вже заплатив, поки назбирав грошей, а потім купив ту квартиру???
їа оцінку-плати
за купівлю -плати
за оформлення -плати,
за реєстрацію -плати,
за якісь довбані витяги - і там плати

затархали уже,
п.с. а шини потроху складірую, бо скоро ***...

1
Назар Кириленко 04 сентября 2015, 20:35

скоро налог будуть брать із того щоб по@@ть сходить

3
Дункан Маклауд 04 сентября 2015, 20:31

думаю, что на выборы таки придется пойти.

Я вас *** "обложу".

2
Vita Losenkina 04 сентября 2015, 20:31

Совсем охренели! И за однокомнатную хрущёвку платить?! Да ещё сколько! Подонки майданные!

5
Богдан Гатила 04 сентября 2015, 20:39

А не ригівські? Це ще риги пробували податки за повітря знімати. Але слава Богу, зараз завдяки Майдану, проти цих методів дуже обкурування палаючих шин добре діє.

-3
Владимир Яковлев 04 сентября 2015, 20:30

Это называется просто - АГОНИЯ.

4
Богдан Гатила 04 сентября 2015, 20:32

Це називається - ригівські методи можна викурити лише палаючими шинами.

-2
Chupakabra Detected 04 сентября 2015, 20:30

Мудаки!

5
Богдан Гатила 04 сентября 2015, 20:27

Шини давно не палали? Офігелі?

4