УГЦР рассчитывает в апреле запустить услугу по переносу номера

22063
УГЦР рассчитывает в апреле запустить услугу по переносу номера

Украинский государственный центр радиочастот не намерен затягивать с внедрением услуги по переносу номера (MNP) и рассчитывает на ее запуск в тестовом режиме в апреле 2016 года, заявил глава тендерного комитета УГЦР Вадим Гулько.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«По этапам проектирования мы рассчитываем уже в апреле на тестовые включения этой услуги», — сказал он после завершения тендера по закупке услуг по внедрению MNP.

При этом Гулько добавил, что сместить сроки внедрения могут жалобы в Антимонопольный комитет проигравших в тендере компаний. «Если будет жалоба в АМКУ, это на месяц отсрочит процедуру, так как невозможно будет заключить договор», — отметил он.

Глава тендерного комитета отметил отсутствие субъективных факторов при отборе поставщика. По его словам были учтены все предложения каждого из претендентов и по итогам тендера преимущество получило ООО «Диалинк», в том числе по причине существенно более низкой стоимости технической поддержки решения.

Сама услуга, добавил Гулько, будет основана на решении литовской компании Mediafon, которая за последние три года внедрила 5-7 аналогичных решений.

Как известно, УГЦР в понедельник отобрал на тендере ООО «Диалинк» для закупки ПО и оборудования по внедрению услуги MNP.

Напомним, в ноябре 2014 года УГЦР объявил повторный конкурс по закупке услуг внедрения MNP, после того как предыдущий конкурс был признан несостоявшимся.

Свои предложения на тендер прислали шесть компаний: ООО Huawei Ukraine (предложенная цена с НДС — 26 млн 932 тыс. 218 грн 32 коп.), Ericsson Украина (107 млн 666 тыс. 014 грн), ООО «Диалинк» (71 млн 774 тыс. 160 грн 80 коп.), ООО «ЭС АЙ центр» (39 млн 582 тыс. 989 грн 69 коп.), «Т4В» (Польша) (82 млн 283 тыс. 537 грн), ГП «Украинские специальные системы» (89 млн 271 тыс. 902 грн 50 коп.).

Ранее предполагалось, что данная услуга будет внедрена в конце первого квартала 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама