Політика

эпидемия

Минздрав: От гриппа и его осложнений в Украине скончались 273 человека

16236
Минздрав: От гриппа и его осложнений в Украине скончались 273 человека

По оперативным данным Министерства здравоохранения Украины, с начала эпидемического сезона в стране зарегистрировано 273 лабораторно подтвержденных летальных случаев от гриппа и его осложнений.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Минздрава.

«С начала эпидемического сезона по оперативным данным зарегистрировано 273 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа, из них 4 ребенка в возрасте до 17 лет. Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области — 40 случаев, Киеве — 31, в областях Черкасской — 17, Донецкой — 19, Харьковской — 15. За медицинской помощью своевременно обратилась лишь треть умерших. Проведенный анализ летальных исходов показал, что все умершие не имели прививок против гриппа», — говорится в информации министерства по состоянию на 12 февраля.

Во вторник Минздрав сообщал о 246 погибших от гриппа и его осложнений, в среду — о 253 скончавшихся, а в четверг было зафиксировано 260 случаев летальных случаев от гриппа и его осложнений.

Всего по Украине с начала эпидемического сезона госпитализированы с предварительным диагнозом «грипп» и «Острая респираторная вирусная инфекция» 152 тыc. человек (4,2% от заболевших), из них в 65,6% составляют дети в возрасте до 17 лет.

На 5 неделе 2016 года в 15 областях показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги, из них в 4 — более чем на 50,0%. В других регионах страны эпидемические пороги находятся в пределах от нулевого порога в Полтавской до −49,0% в Харьковской областях.

Заболеваемость в эпидсезон 2015 — 2016 гг на 46,1% больше уровня аналогичного периода прошлого эпидемического сезона.

По состоянию на 11 февраля в отдельных регионах введены ограничительные противоэпидемические мероприятия или прекращены занятия почти в 1тыс. 759 детских учебных, общеобразовательных и внешкольных заведениях.

Напомним, Минздрав констатирует сокращение финансирования здравоохранения на 2,5 млрд гривень.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама