Бізнес

нефтегазовый рынок

Нефть марки Brent превысила отметку в $44 за баррель впервые с начала декабря

14529
Нефть марки Brent превысила отметку в $44 за баррель впервые с начала декабря

Нефть эталонных марок ускорила рост во вторник на сообщениях информированных источников о том, что Россия и Саудовская Аравия согласовали позиции вопросу заморозки нефтедобычи в рамках предстоящей встречи в Дохе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:20 КВ подорожали на $1,38 (3,22%) — до $44,21 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени повысились на $1,20 (2,97%) — до $41,56 за баррель.

«Сегодня состоялся контакт представителей Саудовской Аравии и России, в ходе которого страны достигли консенсуса по вопросу заморозки нефтедобычи», — сказал собеседник «Интерфакса».

По словам источника, с саудовской стороны было обозначено, что окончательное решение Эр-Рияд примет без привязки к позиции Тегерана.

Встреча нефтедобывающих стран в Дохе состоится 17 апреля. Участие в переговорах подтвердили 13 государств: Азербайджан, Алжир, Бахрейн, Венесуэла, Индонезия, Катар, Кувейт, Нигерия, ОАЭ, Оман, Россия, Саудовская Аравия и Эквадор.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама