Політика

судебные дела

Высший спецсуд постановил пересмотреть дело Иванющенко

17153
Высший спецсуд постановил пересмотреть дело Иванющенко

Департамент специальных расследований Генпрокуратуры в кассационном порядке обжаловал незаконное решение Апелляционного суда Киева от 11 февраля 2016 года, которым отказано в пересмотре постановления следственного судьи Соломенского районного суда г. Киева в уголовном производстве по подозрению Юрия Иванющенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Украины.

Ранее следственный судья Соломенского суда обязал уполномоченного прокурора закрыть уголовное производство в отношении Иванющенко.

Однако Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 9 июня 2016 года удовлетворил кассационную жалобу прокурора и отменил решение Апелляционного суда г. Киева от 11 февраля 2016 года как незаконное.

Напомним, ранее сообщалось, что Интерпол отменил розыск соратника Януковича Иванющенко.

В то же время в Министерстве внутренних дел заявили, что Иванющенко является в розыске Интерпола с целью установления места его пребывания.

«Если Иванющенко появится где-то, то об этом будет сообщено аппарату украинского бюро Интерпола. Тот передаст информацию инициатору розыска — ГПУ. И она уже будет принимать решение, что делать с этой информацией. Поскольку в украинском юридическом поле нет судебного решения о задержании этого гражданина, то инициатор розыска будет делать какие-то свои шаги», — пояснили в МВД.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама