Політика

международное сотрудничество

Украина и Эстония подпишут меморандум касательно проекта по децентрализации на 5,7 млн евро

7117
Украина и Эстония подпишут меморандум касательно проекта по децентрализации на 5,7 млн евро

Между Эстонией и Украиной будет подписан меморандум по реализации проекта «Поддержка электронного управления для децентрализации в Украине (EGOV4UKRAINE). Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко по результатам встречи с директором по развитию Академии электронного управления Эстонии Ханнесом Астоком.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Минрегиона.

«Проектом EGOV4UKRAINE мы усиливаем украинско-европейскую программу по внедрению децентрализации U-LEAD, которая стартовала в Украине в сентябре 2016 года. EGOV4UKRAINE направлен на улучшение процесса предоставления административных услуг в местных сообществах через инструменты е-правительства. Это разработка и внедрение универсальной и эффективной ИТ архитектуры, информационных систем и технических решений для ЦПАУ. Главное, возможностями проекта смогут в первую очередь воспользоваться председателя ОТГ. Меморандум будет подписываться между Госагентством по вопросам электронного управления Украины и Академией е-управления Эстонии», — отметил он.

При этом Зубко подчеркнул, что общая стоимость проекта EGOV4UKRAINE составляет 5,7 млн евро.

Примечательно, встреча Зубко с Астоком состоялась в рамках официального визита украинской делегации Эстонской Республики во главе с президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, 23 января, президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной прибыл в Эстонскую Республику.

В программе официального визита главы украинского государства значились встреча с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд «один на один» и переговоры делегаций Украины и Эстонии под председательством президентов.

Также Порошенко планировал провести встречи с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом и спикером Рийгикогу (парламента) Эйки Нестором.

Сейчас все ранее анонсированные встречи состоялись.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама