Політика

декларирование

ГПУ: Главу отдела управления ГФС подозревают в умышленном непредставлении декларации

2 13519
ГПУ: Главу отдела управления ГФС подозревают в умышленном непредставлении декларации

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении начальнику отдела управления аудита Государственной фискальной службы из-за непредставленной декларации, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

«Управление по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками органов, ведущих борьбу с преступностью, Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины продолжает принимать меры по привлечению виновных в умышленном непредставлении деклараций к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

В частности, начальник отдела управления аудита Государственной фискальной службы, будучи служебным лицом, которое занимает ответственное положение, достоверно зная о том, что в срок до 1 ноября 2016 года обязан представить в Единый государственный реестр деклараций ежегодную декларацию за 2015 год, а также декларацию лица, которое прекращает деятельность, умышленно не подал документы.

Начальнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренном ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины, а именно «Умышленное непредставление субъектом декларирования декларации».

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что у Национального агентства по борьбе с коррупцией есть все возможности, финансовые и технические, чтобы справиться со второй и третьей волной подачи е-деклараций.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ольга Корикова
Ольга Корикова 13 февраля 2017, 20:20

Комментарий удален

Iurii Klimov 13 февраля 2017, 16:59

Комментарий удален

реклама
реклама