Бізнес

маневры

Фирташ создаст холдинг для управления облгазами

13 38936
Фирташ создаст холдинг для управления облгазами
Фото: Украинское фото

Группа компаний Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа планирует до июля 2014 г. создать холдинг, который объединит обл-, и горгазы, принадлежащие группе. Об этом в интервью телеканалу Business сообщил управляющий директор Group DF Борис Краснянский.

«Group DF на сегодня обладает рядом пакетов акций отдельных облгазов. И достаточно большого количества облгазов, но это небольшие пакеты, как правило, разрозненные. И я уже рассказывал, что мы планируем их консолидировать... Ведутся переговоры с владельцами этих активов с тем, чтобы консолидировать в себя достаточно значительные контрольные пакеты этих облгазов с одной стороны, и с другой — объединить их в какой-то холдинговой структуре» — сказал он.

Краснянский считает, что середина 2014 г. является реалистическим сроком для решения Group DF юридических вопросов о консолидации.

Напомним, ранее группа компаний Group DF планировала создать холдинг для управления облгазами до конца 2013 г.

Основатель и собственник Group DF -бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Завантаження...
Комментарии (13)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Natalia Cherepuhina 11 ноября 2013, 17:02

Вот что значит водить дружбу с президентом, а рыгам это тоже удобно - люди теперь будут ненавидеть Фирташа за громадные цены на газ, а не правительство. Суть от этого не меняется, и уровень жизни как был ниже плинтуса, так и остается. Красные правы. Изменить ситуацию можно только полностью сменив социально - политический строй

0
Роман Комар 11 ноября 2013, 08:40

Кто тогда в этом случае будет отвечать за повышение тарифов для населения? Понятно, власть, умоет руки, спихнув ответственность на рынок. Ну и власть имеет выгоду, это понятно, - свою часть от Фирташа, который кормит всех подряд – и власть, и оппозицию, - они получат. Вот как всегда шкуру будут драть с рядового ***, который и так стонет от этой непосильной ноши коммунальных тарифов. Поэтому пока только от коммунистов исходят требования возвратить ключевые отрасли государству и контролировать тарифы. Но «каток» таких как Фирташ упорно катятся экономикой страны.

0
Антон Коваль 10 ноября 2013, 15:59

Хорошо пристроился! На отобранные у государства деньги скупил акции, теперь сварганит холдинг, выставит на тоги акции, соберет деньги акционеров! Это вам не петрушкой на базаре торговать. это же как делиться надо с властью, чтоб те молчали...

0
Vladimir Kireev 10 ноября 2013, 01:49

как легко, оказывается, выполнить требования МВФ, не марая рук перед выборами - ведь теперь получается, что повышать тарифы будет не государство, а частный собственник, да еще при этом неплохо заработать, будучи "в доле"

1
Елена Задорожняя 10 ноября 2013, 01:42

да ему холдинг нужен не только для управления облгазами, а и властью, и оппозицией. С одной стороны никто из них не будет кусать руку, которая кормит, а с другой - всегда можно найти защитников с разных сторон. Обоюдовыгодная сделка - ничего не скажешь!!

0
Ирина Шульгина 09 ноября 2013, 22:56

Интересно, зачем нам в таком случае Антимонопольный комитет? Во-первых, явная монополия. Во-вторых, почему никто не прислушается к коммунякам? Как можно в нашей стране отдавать такую важную отрасль в руки олигарху, да еще с сомнительной репутацией???

0
Елена Задорожняя 10 ноября 2013, 01:33

А Антимонопольный комми тет - это для олигархов такая ширмочка, которой можно прикрыться от людей и от судов, в случае упрека в факте монополизации. Вот не увидел он в действиях Фирташа нарушений законодательства - вот тебе и зеленый свет для произвола

0
Stepan Negoda 11 ноября 2013, 16:03

Да всё куплено у них, у этих олигархов, всё схвачено и проплачено. И суды и Антимонопольные комитеты и всё, что угодно. Там такие проворачиваются изощрённые финансовые схемы, что сам чёрт ногу сломит.

0
Игорь Казьмирук
Игорь Казьмирук 09 ноября 2013, 20:19

Давно пора вернуть промышленность народу. Национализировать и совершенствовать. А не *** между парой людей.

0
Тарас Клочко 09 ноября 2013, 20:17

Для управления облгазами для себя. А народ оплатит. Оплатит и требования МВФ и потребности политиков.

0
Анатолий Кузьменко 09 ноября 2013, 19:01

Не перестаю удивляться, 2 млрд. долл. для Фирташа нашли, в то время, когда на зарплаты учителям и медикам денег нет. Теперь дали добро на монополизацию еще одной отрасли, химической ему мало, видимо власть тоже хорошо на этом заработает. Да и почему так званная оппозиция молчит понятно, как никак один из главных спонсоров.

0
Максим Стороженко 09 ноября 2013, 18:43

И через этот холдинг он, как "частный предприниматель", спокойно повысит цены на газ для населения, как того хочет МВФ. А Янык сможет дальше обещать, что цены не повысят, а потом только руками разведет: это не я, это рынок. Ничего нового, опять мошеннические схемы. Скоро доведут народ до такой ручки, что социально-экономический строй изменят силой, и наконец наступит время для конструктива - для той же антикризисной программы комми.

2
Игорь Казьмирук
Игорь Казьмирук 09 ноября 2013, 20:21

Антикризисная программа. Дала бы гарантию того , что промышленность работает на народ, а не на отдельных людей.

0
реклама
реклама