Замминистра экономического развития и торговли, торгпред Украины Наталия Микольская заявила, что Украина готова к возможным ответным санкциям со стороны России после введений ограничений со стороны Украины, информирует ZIK.
«Мы понимаем, что может применить Российская Федерация в ответ, и у нас тоже есть понимание, какие меры могут быть применены, поскольку наша торговая агрессия продолжается не первый день», — сказал торгпред.
«Мы понимаем разные сценарии, которые могут быть, и я могу сказать, что, в принципе, мы к ним готовы. Поэтому не могу с точки зрения ограниченной информации о них говорить, но то, что мы понимаем, что они могут сделать, это понимание есть», — добавила она.
Также, по ее словам, пока украинские экспортеры не жаловались на введение Киевом санкций, в министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) не поступало и официальных позиций иностранных государств по поводу санкций.