Економіка

спрашивается

Как часто вы делаете онлайн-покупки?

По данным опроса PwC, 55% потребителей предпочитают онлайн-покупки благодаря более выгодным предложениям в интернет-магазинах 
(подробнее читайте здесь)

Алла Савченко,
президент международной аудиторской компании BDO:

Покупки в сети совершаю достаточно часто. Приобретаю билеты на самолеты и поезда, бронирую гостиницы. Реже покупаю книги за рубежом, иногда электронику. Оплачиваю онлайн-покупки чаще картой ПриватБанка. Также пробовала заказывать диетические продукты питания с доставкой в Днепропетровск «Новою Поштою» и оплатой при получении. Не было никаких проблем.

 

Ольга Насонова,
генеральный директор компании «Ресторанный консалтинг»:

К услугам онлайн-магазинов обращаюсь редко: раз в два месяца — не чаще. В основном покупаю игрушки, мелкую бытовую технику. Кроме того, могу заказывать различные подарки, но не обувь и не одежду. Также никогда не пробовала заказывать через интернет продукты. Я визуал, поэтому отдаю предпочтение магазинам и супермаркетам, где товар можно посмотреть, пощупать и понюхать.

 

Ира Champion,
резидент радио Kiss FM:

Люблю онлайн-покупки. Заказы делаю довольно часто, около трех-четырех раз в месяц. Ведь в сети можно найти то, чего нет в наших магазинах. Товары через интернет мне всегда заказывает ассистент — это мой единственный способ такой покупки. Но все же, как любая женщина, отдаю предпочтение реальному шопингу, ведь в обычном магазине можно не только примерить вещь, но и сразу же забрать.

 

Сергей Хандогин,
операционный директор IT-компании Innovecs:

Литературу начал приобретать через интернет еще десять лет назад. Сейчас в сети заказываю всю электронику и технику, а также такси. Продукты питания все же покупаю в супермаркетах. Замечу, что электронная коммерция развивается семимильными шагами. С каждым годом наша компания получает все больше запросов на разработку программного обеспечения для интернет-магазинов и мобильных приложений для них.

 

Лия Син,
дизайнер:

Времени всегда не хватает! Поэтому онлайн-магазины здорово выручают. В основном покупаю технику, аксессуары, косметические средства тех торговых марок, за которыми ранее ходила в аптеку или магазин, и конечно же, фурнитуру для пошива одежды у проверенных поставщиков. Это очень удобно, особенно когда предусмотрена доставка на дом. При оформлении заказа часто использую планшет или смартфон.

 

Денис Горовой,
директор по развитию бизнеса Prom.ua:

Почти все, кроме продуктов питания, заказываю через интернет. Обычно совершаю около одной покупки в месяц. Способ того или иного приобретения не принципиален. Но все же стараюсь использовать корзину на том или ином сайте, так как это позволяет сохранить историю покупок для себя и работать с магазином в случае каких‑либо проблем.

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама